Древний Свиток - Салон Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все виды магических услуг. Гадание на картах ТАРО.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Немного о картах Таро.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Кількість повідомлень : 3239
Очки : 12270
Дата реєстрації : 2012-12-08

Немного о картах Таро. Empty
СообщениеТема: Немного о картах Таро.   Немного о картах Таро. EmptyСб Янв 19, 2013 4:18 am

Немного о картах Таро.
История происхождения карт Таро связана с различными легендами. Большинство исследователей придерживаются мнения, что карты появились в Италии в начале XV века. Знаменитая колода Таро Висконти-Сфорца, стала прототипом современной карточной колоды из 78 изображений. Одним из самых распространенных мифов, которому сотни лет, заключается в том, что игральные карты произошли от карт Таро.

Один из самых ранних текстов гадания на картах Таро, датирован 1526 годом, в то время как игральные карты упоминаются примерно с 1200 года. Гаданием на картах в основном занимались цыгане. Французский священник Антуан Кур де Жеблен утверждал что мудрость, которая заключена в этих картах - это мудрость египетской Книги Тота, в которой содержались великие знания цивилизации.

Классическая колода карт Таро, приобрела современный вид около 1600 года. Она разбита на две части Старший и Младший Аркан. На картах Старшего Аркана проставляется название и номер, на Младших только что-то одно. Иногда карты Старшего Аркана раскладываются отдельно от младших. Именно с их помощью можно узнать основные характеристики личности человека и яркие моменты его судьбы.
Изображения Младших Арканов могут соответствовать человеку определенного возраста и пола. Валет, паж обычно считается ребенком, рыцарь - молодой человек, а король – зрелой личностью. Обычно, карты Младшего Аркана раскладываются вместе со Старшим, когда необходимо получить ответ на конкретно поставленный вопрос, он может касаться прошлого, настоящего или будущего, отношений, работы, ... .

Символы на картах могут вызывать разные ассоциации и необходимо избавляться от привычки разума сопоставлять даже незнакомые вещи с привычным пониманием мира. Именно поэтому в процессе гадания, нужно не только рассуждать и осмысливать, необходимо оперировать и образами.

У всех карт Таро есть общий смысл, его еще называют «советом». Он раскрывает общее назначение и трактовку той или иной карты. Но кроме того у карт Таро есть и предостережение - то, чего стоит опасаться или к чему следует готовиться. Некоторые тарологи при гадании, обращают внимание и на то, как выпадает карта. Перевернутое изображение может трактоваться по-иному. Именно благодаря этому в арсенале у них уже не 78 символов, а в два раза больше.

Наличие весьма широкого набора трактовок в 78 картах Таро, выделяет их от многих других способов гадания. Самое главное, четко сформулировать вопрос и сохранять внутреннюю уверенность в том, что карты дадут подсказку к той или иной жизненной ситуации. Человек, который пришел в поисках ответа, как правило должен вступить в контакт с картами, например, подержать их в руках или перетасовать, но некоторые гадалки не позволяют никому прикасаться к своим картам, вроде как если это происходит, то карты теряют свою силу.

Тайные знания, которые заключены в картах Таро, позволяют человеку заглянуть в прошлое или будущее, узнать ответы даже на самые сложные вопросы, подсказать как поступить в неопределенной ситуации, ... .
Карты Таро могут стать Вам отличным другом!

Немного о картах Таро. EFdtFqyRFIQ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dsvitok.taro.tv
 
Немного о картах Таро.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гадания на картах
»  Девиант Мун Таро (Таро Безумной Луны) - Deviant Moon Tarot.
»  Авторское таро "Таро Дыхание Души" от Shamanka.
» Немного о ритуалах
» Другие гадания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Древний Свиток - Салон Магии :: Общее :: ТАРО (Тарология. Значение. Описание)-
Перейти: