Древний Свиток - Салон Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все виды магических услуг. Гадание на картах ТАРО.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Магический огонь

Перейти вниз 
АвторСообщение
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13039
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

Магический огонь Empty
20130121
СообщениеМагический огонь

Магический огонь

Эта статья посвящена Стихии Огня, как источнику магической силы. Ты узнаешь о сути некоторых техник, касаемых Магии Свечей. В конце статьи мы поговорим о Ведьминых свечах: о том, как они делаются и для чего применяются.

Итак, Магия Огня очень разнообразна и многогранна, как и сам огонь, который лежит в основе магии этой стихии. Огонь как проявление, сам по себе – сокрушающий, манящий, теплый, ласковый, сжигающий, беспощадный, согревающий... Граней у стихии огня бесконечное количество, как и возможностей у человека по его использованию.

Магия огня зародилась очень давно. Еще в каменном веке – огонь, использовался нашими предками в проведении ритуалов. Он освещал само место ритуала. Головешки от костра использовались в качестве художественного инструмента, сам же огонь мог сжигать все препятствия, которые могли помешать в делах человеку, племени. Огонь давал силу, энергию для воплощения намерений. Так, имитируя те или иные сцены охоты или жизни с целью переноса их в реальность, люди обращались к огню, делая его важнейшим элементом обрядов.

С одной стороны, можно говорить о некой мистификации, но с другой – обрядам, которые проводятся с использованием огня, уже не одна тысяча лет, они изменяются, совершенствуются, но при этом сохраняются как данность.

Что же возможно сделать полезного, используя огонь?

Первое, на что необходимо обратить внимание, это то, что огонь – источник энергии, энергии активной и сильной, независимо от ее размера и формы. Тем не менее, существует деление ритуалов с использованием огня на Ритуалы Большого и Малого огня.

Ритуалы Большого огня – это ритуалы, которые проводятся с использованием костра как источника огня. Это, прежде всего, сезонные ритуалы, а также ритуалы, целью которых является взаимодействие с Духами для достижения больших весомых задач. Больший источник энергии, способен оказывать большее влияние.

Ритуалы Малого огня – в них огонь исходит от свечи, масляной лампады. Эти ритуалы способны оказывать не меньшее влияние на жизнь человека, помочь в достижении определенных целевых задач.

На своих занятиях по Свечной Магии мы рассказываем о той первооснове, которая легла в создание тех или иных техник, указываем на причинность действий, чтобы ты не просто повторял или слепо копировал обряд, но понимал и осознавал, что ты делаешь, а возможно, после изучения методик и подхода, еще и смог бы создать что-то свое – личное и неповторимое.

Свеча, как магический инструмент, связывающий мага с силой огня, известна давно, но реальное применение и реальное распространение свечи получили лишь с XVIII века – с той поры, когда источник открытого огня становился все менее и менее доступным.

Именно так и закрепились в магическом арсенале свечи, заменив костер, пламя факела и печь, отведя им свои отдельные ниши. Это закономерный процесс, поскольку магия огня совершенствовалась вместе с человечеством век от века, что привело к созданию более удобных для проведения в домашних условиях Свечных ритуалов.

С самого начала стоит понять, что свеча, какая бы она ни была, является лишь частью процесса. Независимо от формы, размера и цвета, свеча – это, прежде всего, источник энергии, сила, которая присутствует в ритуале, и при помощи которой можно достигать определенные цели. Этой силой управляешь ты также, как до тебя делало множество магов, зажигая свечу для достижения поставленной цели.

Помимо общих фраз, описывающих работу со свечами, есть и более конкретные, раскрывающие саму суть техник:

Предсказательная – работа, в которой свечи используются в предсказательных техниках.
Цель этих техник – не только узнать будущее или разобраться в настоящем, но и достичь понимания для применения других магических техник: так, расплавленный свечной воск дает достаточно точный и информативный «слепок» энергополя человека, позволяя правильно диагностировать наличие или отсутствие магических воздействий. Пламя свечи, которым провели по бумаге, оставив след, дает нам ответ на поставленный вопрос. Тебе необходимо внимательно рассмотреть след и увидеть тот образ, на который указал огонь.
Заговоры и наговоры – техники, использующие в своей структуре несколько составляющих, где свеча может использоваться и как усиливающий элемент, и как разрушающий, и как средство защиты. Так, например, любовные заговоры или привороты часто используют в своей основе две свечи. Одна из них символизирует мужчину, другая – женщину. Взаимодействие свечей дает нужный результат на физическом плане – в реальной жизни. Об этом рассказ пойдет в следующем номере.
Техники защиты – когда сам огонь, под управлением мага, может служить прекрасной защитой от различного рода влияний. Он, по своей сути, не только предотвращает влияние, попросту сжигая его, но и способен очистить от влияния, если таковое уже имеется.
Техники разрушения – когда огонь в состоянии уничтожить большинство магических действий, влияний и программ, направленных против человека. Обычно для этой цели сжигают что-то на свечах, используя заговоры, или сама свеча исполняет роль объекта, который следует разрушить.
Техники исполнения желания – когда сама свеча, как главный элемент обрядов, используется для достижения определенной цели, становясь свечой желания. Именно эти техники легли в основу так называемой «именинной свечи».
Какие же бывают Магические Свечи?

Рассматривая материалы, из которых изготовлены свечи, можно разделить их на два вида – химические (парафиновые, стеариновые и гелевые) и восковые.

Восковые свечи считаются лучшими по сравнению с химическими, поскольку воск в состоянии «впитывать» и удерживать наибольшее количество информации. И, как следствие, восковая свеча обладает большей силой и дает большее качество по сравнению с парафиновой.

В реальности, найти восковую свечу необходимого цвета достаточно проблематично. В этом случае приходится использовать химические свечи, доработав их соответствующим образом.

Иначе говоря, чтобы свечи, которые ты приобрел, давали максимальный результат, тебе так или иначе придется улучшать их, дорабатывать, усиливать руническим заговором, вложив соответствующий образ для того, чтобы они стали действительно магическими.

И хотя в продаже существуют магические свечи, изготовленные для определенных целей и магических церемоний, все равно внести свое влияние было бы верно, чтобы свеча, как и любой другой элемент ритуала, приобрела связь с тобой. Будет хорошо, если ты изготовишь свечу самостоятельно, вложив в нее желаемый образ. Сегодня мы поговорим об одной из таких свечей – так называемой " Ведьминой Свече".

Ведьмина Свеча

Ведьминой свечой называют свечу без фитиля. Она поможет создать атмосферу в доме, наполнить и освятить помещение, сделав его необычайно уютным. Делаются такие свечи очень просто: все, что вам нужно – это пчелиный воск и травы, обладающие необходимыми свойствами. Мы будем рассматривать изготовление Ведьминой свечи с лепестками цветов календулы, которая наполнит твой дом энергией Солнца, а твои образы добра и уюта, которые ты вложишь в процессе изготовления, усилят положительные свойства свечи.

Материалы

Воск, высушенные цветы календулы. Если найти чистый воск вызывает затруднение, то можно взять тонкую восковую свечу, но только необходимо взять новую свечу и убрать фитиль.

Как делать

Разогрей воск в руках, разомни его, пока он не станет мягким, как тесто. Возьми небольшое керамическое блюдо с измельченными высушенными лепестками цветов календулы. Положи разогретый воск на блюдо и начни вминать в воск лепестки календулы, пока не получишь массу похожую на сухое тесто. Сделай своей свече форму и установи ее в подсвечник. Далее зажги свечу в центре своего Дома и почувствуй, как изменяются ощущения в пространстве. Делай такую свечу чаще. Пусть она наполняет твой Дом Силой Солнца.
Магический огонь IozbOBzon-k
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
Опубликовать эту запись на: reddit

Магический огонь :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Магический огонь

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Магический круг
» Магический треугольник
» Магический жезл
» «Магический Набор для похудения»
» Греческий магический ритуал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Древний Свиток - Салон Магии :: Личные блоги наших специалистов :: Богдан Чертков-
Перейти: