Древний Свиток - Салон Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все виды магических услуг. Гадание на картах ТАРО.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Выбор «своей» колоды Таро

Перейти вниз 
АвторСообщение
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13037
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

Выбор «своей» колоды Таро Empty
20130126
СообщениеВыбор «своей» колоды Таро

Выбор «своей» колоды Таро

Очень часто у меня спрашивают, любой ли человек может научиться гадать на картах Таро. Лично я считаю, что любой человек может это сделать, если у него хватит сил и терпения развивать в себе интуицию и умение работать с образами. По крайней мере, ничто не мешает приобрести колоду карт Таро и использовать её в личных целях для решения каких-либо своих жизненных проблем. Но, выбор колоды, как оказывается, не такое уж и простое дело.

Колод Таро существует великое множество и при том самых неожиданных. Есть вполне серьёзные колоды Египетского, Марсельского Таро, Таро Эры Водолея, колоды Босха, Ленорман и Папюса; есть колоды фантазийные, такие как Таро Эльфов, Русалок, Драконов; есть совсем фантастические карты эротического Таро и Таро Декамерона. Одним словом, в колодах Таро воплотилась вся наша жизнь. Человек, который настроен решительно, должен знать, как выбрать «свою» колоду, с которой будет в первую очередь удобно работать.

Правило 1. Постарайтесь не выбирать слишком «экстравагантные» колоды.


Например, картинки Таро Декамерона будут просто отвлекать и не создадут нужного настроя. Эти карты скорее коллекционные, трофейные – их можно приобрести просто так, если они Вам нравятся. Картинки на них особо ни о чем не говорят, а каждый раз заглядывать в справочник и пособие – это не дело.

Правило 2. Колода должна Вам нравиться!
Возьмите несколько колод, не спеша и внимательно рассмотрите все карты. Приятны ли Вам изображения? Понятны ли они Вам? Это первая задача для Вашей интуиции. Верьте, она Вас не подведет – Вам понравится именно то, что нужно. Если остановились на нескольких колодах, берите две или три разные – лишним не будет. А практика покажет, с какой Вам работается лучше всего.

Правило 3. Карты мы выбрали, теперь нужно позаботиться об их хранении.
Для этого лучше приобрести деревянную коробочку или футляр. Иногда шьют мешочки. Любой вариант на ваш вкус. При должном хранении они прослужат долго. Для знакомства выберите час свободного времени. Внимательно изучите каждую карту, что на ней изображено, какие ассоциации у Вас возникают. Особенно обратите внимание на настроение, которое передает карта, на то, что делают люди, изображенные на ней. Свои ассоциации неплохо будет записать в тетрадь. Метод ассоциаций в дальнейшем очень хорошо работает при толковании раскладов, ведь гадание – это далеко не заучивание стандартных значений карт.
Выбор «своей» колоды Таро WOu910G9aHo
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
Опубликовать эту запись на: reddit

Выбор «своей» колоды Таро :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Выбор «своей» колоды Таро

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» О Таро в целом
»  Девиант Мун Таро (Таро Безумной Луны) - Deviant Moon Tarot.
»  Авторское таро "Таро Дыхание Души" от Shamanka.
» Как сделать выбор между двумя возлюбленными
» Таро и Каббала

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Древний Свиток - Салон Магии :: Личные блоги наших специалистов :: Богдан Чертков-
Перейти: