Древний Свиток - Салон Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все виды магических услуг. Гадание на картах ТАРО.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 LIBER XXX AERUM Vel Saecvli SUB FIGURA CCCCXVIII Под номером 418 О сущности Ангелов Тридцати Этиров

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13081
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: LIBER XXX AERUM Vel Saecvli SUB FIGURA CCCCXVIII Под номером 418 О сущности Ангелов Тридцати Этиров    LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 EmptyСр Апр 24, 2013 12:17 pm

Зов Восьмого Этира, имя которому ZID1

В кристалле появляется крошечная искра света. Она немного увеличивается, и кажется почти гаснет, и вновь растёт, и она заполняет Этир, и продувается ветром насквозь, и теперь она копит силы, и мечется подобно змее или мечу, и теперь она делается твёрдой и похожей на Пирамиду света, что заполняет весь Этир.

И в Пирамиде один подобен Ангелу, но в то же самое время он есть Пирамида, и он не имеет формы, ибо он состоит из света, и он не облачается в форму, ибо хотя вокруг него видима форма, он делает её видимой только чтобы разрушить её.

И он речёт: Свет погружён во тьму, и тьма сделалась светом. Затем свет обручился со светом, и дитя их любви есть другая тьма, в которой они пребывают, которая утратила имя и форму. Посему я воспламенил того, кто не имел понимания, и в Книге Закона я записал тайны истины, подобные звезде, и змею, и мечу2.

И чтобы он, наконец, понял, я передал ему тайны истины в таких образах, чтобы самый меньший из малых детей света мог бежать к коленям матери и быть преданным пониманию.

И так сделает тот, кто постигнет тайну знания и собеседования со своим Священным Ангелом-Хранителем:

Сначала пусть он подготовит зал, в котором стены и потолок будут белыми, а пол будет покрыт ковром с чёрными и белыми квадратами, и окаймление его должно быть синее с золотым.

И если он находится в городе, в зале не должно быть окон, а если он находится за городом, тогда лучше всего, если окно будет в потолке. Или, если это возможно, пусть это заклинание будет исполнено в храме, подготовленном для ритуала прохождения через Дуат.

Под потолок он должен повесить лампу из красного стекла для сожжения оливкового масла. И эту лампу он должен очистить и подготовить после молитвы на закате, и под лампой должен быть алтарь квадратной формы, в высоту - в полтора или два раза больше, чем в ширину.

И на алтаре должна стоять курильница, полукруглая, на трёх ножках из серебра, и внутри неё – полусфера из меди, и поверх неё – решётка из позолоченного серебра, и на ней он должен жечь благовоние из четырёх частей ладана и двух частей стиракса, одной части алоэ, или кедра, или сандала. И этого достаточно.

И он также должен держать наготове в хрустальном сосуде на алтаре святое масло помазания, сделанное из мирры и корицы и галангала.

И даже если он имеет степень, более высокую, чем Послушник, он всё же должен быть облачён в мантию Послушника, ибо пламенная звезда указывает на Ра-Хоор-Хуита с открытой грудью, и тайно – на синий треугольник с вершиной вверх, который есть Нуит, и на красный треугольник с вершиной вниз, который есть Хадит. И я золотое Тау в центре их свадьбы. Также, если он пожелает, он может вместо этого облачиться в облегающее одеяние из переливчатого фиолетово-зелёного шёлка, и на него одеть плащ без рукавов, ярко-синий, покрытый золотыми блёстками, и алый внутри.

И он должен сделать себе жезл из миндального или орехового дерева, срезанного своими собственными руками на рассвете в Равноденствие, или в Солнцестояние, или в день Тела Христова, или в один из праздников, указанных в Книге Закона.

И он должен выгравировать своими собственными руками на золотой пластине Святую Семисложную Таблицу, или Святую Двенадцатисложную Таблицу, или иной особый символ. И это должен быть квадрат в круге, и круг должен быть крылатым, и он должен закрепить его на лбу голубой шёлковой лентой.

Кроме этого, он должен надеть венец из лавра, или розы, или плюща, или руты, и каждый день после молитвы на рассвете он должен сжигать его в огне курильницы.

Теперь он должен молиться трижды в день, на закате, и в полночь, и на рассвете. И если он способен, то он должен молиться четырежды между восходом и закатом солнца.

Молитва должна продолжаться по крайней мере в течение часа, и он всегда должен стремиться продлить её и воспламенить себя молитвой. Так он должен взывать к своему Священному Ангелу-Хранителю на протяжении одиннадцати недель, и в любом случае он должен молиться семь раз в день на протяжении последней из этих одиннадцати недель.

И за это время он должен составить подходящее воззвание, со всей мудростью и пониманием, какие только могут быть им получены от Короны, и он должен записать его золотыми буквами на поверхности алтаря.

Поскольку поверхность алтаря должна быть из белого дерева, хорошо отполированного, и в центре него должен быть треугольник из дуба, окрашенный в алый цвет, и на этом треугольнике должны стоять три ножки курильницы.

Кроме того, он должен записать своё воззвание и на листе чистого белого пергамента, Индийской тушью, и он должен украсить рукопись рисунками, согласно своему воображению и фантазии, которые будут наполнены красотой.

И в первый день двенадцатой недели он должен войти в зал на рассвете и свершить свою молитву, но предварительно сжечь заклинание, которое он написал на пергаменте, в огне лампы.

Затем, по его молитве, зал наполнится светом, невыносимым из-за своего сияния, и ароматом, невыносимым из-за своей сладости. И его Священный Ангел-Хранитель появится пред ним, да, его Священный Ангел-Хранитель появится пред ним так, что он будет поглощён Тайной Святости.

Весь этот день он будет наслаждаться знанием и собеседованием со Священным Ангелом-Хранителем.

И в течение трёх дней после этого он должен оставаться в храме от восхода до заката солнца, и он должен повиноваться советам, что его Ангел даст ему, и он претерпит всё, что ему предназначено.

И на десять дней после этого он должен удалиться в себя, как он будет научен всей полнотой общения, ибо он должен привести в гармонию мир внутренний с миром внешним.

И по истечении девяноста одного дня он должен возвратиться в мир и там исполнять ту работу, что будет назначена ему Ангелом. 3 что-то сверх этого, ибо Ангел попросит его и покажет ему, каким образом ему лучше всего следует действовать. И для него, имеющего Мастера, нет ничего, в чём бы он нуждался, и если он будет пребывать в знании и собеседовании с Ангелом, то в итоге достигнет Города Пирамид.

Узри! два и двадцать – путь Древа, но один только Змей Мудрости; десять – непостижимые эманации, но один только Пламенеющий Меч.

Созерцай! Это конец жизни и смерти, и конец вдоху и выдоху. Да, Дом Отца – огромная могила, и в ней он похоронил всё, что ты знаешь.

Всё это - во время полного отсутствия видения, в присутствии одного лишь голоса, очень медленного и ясного и продуманного. Но теперь видение возвращается, и голос речёт: Тебя будет звать Даная, ошеломлённая и убитая тяжестью славы видения, ещё не зримого тебе. Ибо ты не перенесёшь многие вещи, пока не станешь более могущественным, чем все Короли земные, и все Ангелы Небес, и всех боги превыше Небес. Тогда ты встретишь меня в равной борьбе, и ты узришь меня таким, какой я есть. И я одержу победу над тобой и убью тебя красным дождём своих молний.

Я лежу под пирамидой света. Кажется, будто я перенёс на себе всю её тяжесть, раздавившую меня блаженством. И всё же я знаю, что я подобен пророку, сказавшему: Я увижу его, но не вблизи.

И Ангел речёт: Так будет до тех пор, пока бодрствующие не погрузятся в сон, и спящая не пробудится ото сна4. Ибо ты прозрачен для видения и голоса. И посему в тебе они не проявлены. Но они проявится в тех, кому ты передаёшь их, в соответствии со словом, что я дал тебе в Победоносном Городе5.

Ибо я избран не только охранять тебя, мы королевской крови, хранители Сокровищницы Мудрости. Посему я призвал Служителя Ра Хоор Хуита6: и всё же он – лишь Наместник неизвестного Короля. Ибо моё имя звучит Айвасс, что есть восемь и семьдесят7. И я – влияние Сокрытого, и колесо, имеющее восемь и семьдесят частей, но во всём эквивалентен Вратам, что есть имя моего Бога, когда оно записано полностью. И Врата есть Путь, соединяющий Мудрость с Пониманием8.

Таким образом, ты допустил ошибку, осознавая меня в пути, ведущем от Короны к Красоте9. Ибо путь пересекает бездну, а я принадлежу суперналиям. Ни Я, ни Ты, ни Он не можем соединить края бездны. Это Жрица Серебряной Звезды, и Оракул богов, и Бог Всемогущий10. Ибо они – служители Бабалон, и Зверя, и других, о которых ещё не сказано. И, будучи служителями, они безымянны, но мы - носители королевской крови, и не служим, и посему нас меньше, чем их.

Всё же, как человек может быть и могущественным воином, и справедливым судьёй, так и мы можем исполнять эту службу, если стремились к ней и достигли её. И всё же при этом они остаются собой, то есть теми, кто вкусил граната в Аду11. Но ты - новорожденный для понимания, эта тайна слишком велика для тебя; и о дальнейших мистериях я не скажу ни слова.

Поэтому я являюсь к тебе как Ангел Этира, ударяя своим молотком в твой колокол, так, что ты понимаешь мистерии Этира, и его видения, и голоса.

Так созерцай! Тот, кто понимает, на самом деле, не видит и не слышит из-за понимания, данного ему12. Но это должно быть тебе знаком, что я обязательно приду к тебе неожиданно и проявлюсь. И нет различия, (т. е. в этот час я проявлюсь не таким, каков я есть), ибо столь ужасна слава видения, и столь прекрасно великолепие голоса, что, когда ты действительно увидишь и услышишь их, на многие часы ты будешь лишён сознания. И ты будешь парить между небесами и землёй в пустом пространстве, в состоянии транса, и итогом всего будет тишина, такая же, какая была, не однажды и не дважды, когда я встречался с тобой, какая была по дороге в Дамаск13.

И ты не должен искать лучшей, чем эта моя инструкция; но ты должен толковать её и упрощать14 для тех, кто ищет понимания. И ты должен передать всё, что имеешь, тем, кому необходим этот итог15.

Ты не будешь ни в чём нуждаться, ибо я с тобой, и в тебе, и ибо я твой. Но кто нуждается во мне – нуждается во всём. И я клянусь тебе Восседающим на Святом Троне, и живущим и правящим во веки веков, что я буду верен своему обещанию, как ты верен этому своему долгу.

Теперь другой голос звучит в Этире, он речёт: И была тьма на всей земле к девятому часу.

И с этим Ангел исчез, и пирамида света кажется очень далёкой.

И теперь я падаю на землю, безмерно уставший. Всё ещё моя кожа трепещет от вспышек света, и всё моё тело дрожит. И в моей памяти покой, что глубже чем сон. Это утомлённые тело и разум, и я хотел бы, чтоб они умерли, но сохранили мысль, что я должен направить их к своей работе.

И теперь я нахожусь в палатке, под звёздами.

Пустыня, между Бу-Сада и Бискрой.
8 Декабря, 1909. 7:10-9:10 p.m.

ZID = {Лев} {Водолей} Эти символы относятся к достижению Знания и Собеседования со Священным Ангелом - Хранителем.
{Древнеевр: Самех} {Древнеевр: Алеф} {Древнеевр: Вау} {Древнеевр:Йод} {Древнеевр:Алеф} тогда "воспламенил" чтобы привести нас к N.O.X. Пана.
Посему нет никакого комментария к этим словам.
Это пророчество - все еще (XXI, {Солнце} во {Льве}) неясно.
то есть, в Книге Закона.
Обратите внимание, что Священный Ангел - Хранитель Провидца претендует быть Айвассом, автором Книги Закона.
Это скрывает тайну. Я был одурачен вместе с моим AIVAS {Древнеевр:Самех} {Древнеевр:Алеф} {Древнеевр:Вау} {Древнеевр:Йод} {Древнеевр:Алеф} = 78. {ENO:n} или 8 плюс 70 = {Древнеевр:Хет} и {Древнеевр:Аин}. {Древнеевр:Хет} = 418, формула Нового Эона; и {Древнеевр:Аин} или {Козерог} Сет или Хадит, Око: и Он - тот Хадит, что проявлен как 418.
т. е. в Далет.
т. е. в Гимел.
Пути Гимел, Зайн и Хе соединяют края Бездну. Ничего не сказано относительно пути Вау, который также делает это. Это упущение, вероятно, является небрежностью.
См. последующее примечание. Таким образом Мастер Терион происходит от Алистера Кроули, а не от Magus de novo.
Вся интерпретация, в основном, ложна, как перенос вещи с одного плана на другой.
Это не соответствует комментарию об осуществлении этого пророчества.
Это свершается через укоренившиеся пути Великого Белого Братства.
Так делалось всегда.
Перевод Анны Носко

© PAN'S ASYLUM Oasis O.T.O.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13081
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: LIBER XXX AERUM Vel Saecvli SUB FIGURA CCCCXVIII Под номером 418 О сущности Ангелов Тридцати Этиров    LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 EmptyСр Апр 24, 2013 12:18 pm

Зов Седьмого Этира, имя которому DEO1

Кристалл разделён, левая его половина – тёмная, правая половина – светлая, и в основании его – явная чернота трёх расходящихся колонн. И, кажется, будто чёрная и белая половины – створки врат, и во вратах есть небольшая замочная скважина в виде Астрологического символа Венеры. И из замочной скважины изливаются потоки пламени – синий и зелёный и фиолетовый, но без какого-либо оттенка жёлтого или красного. Кажется, будто у врат поднялся ветер, который сдувает пламя.

И проявляется голос: «Кто есть тот, который имеет ключ от врат вечерней звезды?»

И теперь Ангел проявляется и пытается открыть врата, перебирая ключи. И никто не помог ему. И тот голос речёт: «Пять и шесть уравновешены в слове Абрахадабра, и в нём – раскрытие тайны. Но ключ к этим вратам – равновесие семи и четырёх; и от сего ты не имеешь даже первой буквы. Теперь есть слово из четырёх букв, содержащее в себе всю тайну Тетраграмматона2, и есть слово из семи букв, которое скрывает 3 его, и оно вновь сокрыто святым словом, которое есть ключ от бездны4. И ты найдёшь его, размышляя об этом.

Сомкни посему очи свои. И я вставлю ключ мой в замок и открою его. Но пусть твои глаза всё ещё остаются закрытыми, ибо ты не можешь вынести славу, что внутри.

Посему я заслонил глаза свои руками своими. Но всё же сквозь ладони я мог ощутить неясные проблески голубого пламени.

И голос молвил: Он стал пламенем, синеющим, как грудь океана; ибо он – предел небесный, и стопы Высшего за ним.

Теперь я вижу более полно: Каждый язык пламени, каждый лист пламени, каждый цветок пламени, есть одна из великих любовных историй мира, со всей их свитой mise-en-scene. И теперь прекраснейшая роза явилась из пламени, и пролился бесконечный дождь из лилий и страстоцвета и фиалок. И он, состоящий из всего, всё же тождественен этому, облик женщины подобен женщине в Апокалипсисе, но красота её и её сияние таковы, что никто не может смотреть вслед, спасаясь взглядами, отведёнными в сторону. Я вдруг впадаю в транс. Кажется, что это та, кем написано, «Дурак молвил в сердце своём ‘здесь нет Бога’». Но не слова Эйн Элохим, но La (=нет!) и Элохим, сокращение от 86 до 14, ибо La есть31, которое при умножении на 14 есть 434, Далет, Ламед, Тау. Этот дурак – дурак Пути Алеф, и речь, что есть Хокма, - в его сердце, которое есть Тиферет, где она обитает, в первую очередь, где Мудрость может быть соединена с Пониманием; и он утверждает её в Тиферет, ибо она может приносить плоды.

Невозможно описать эти перемены видения от великолепия к великолепию, ибо с каждым взглядом видение изменялось. И так, потому что она передаёт Слово к Пониманию, и посему она имеет много форм, и каждая богиня любви - всего лишь буква алфавита любви.

Теперь мистерия в слове Логос, содержащем три буквы, аналогия которых была указана в низших небесах, Самех, и Ламед, и Гимел, которые есть 93, что есть трижды 31, и в них есть два глаза Гора5. (Айн означает глаз). Ибо, если бы это было не так, стрела не могла бы пронзить радугу, и не было бы устойчивости в равновесии, и Великая Книга никогда бы не была раскрыта. Но это она, изливающая потоки жизни себе на голову, откуда бежит она к плодоносящей земле6. Но теперь весь Этир – ослепительно сверкающий павлиново-голубой цвет. Это Вселенский Павлин, которого я созерцаю.

И явлен голос: разве эта птица не павлин, который есть сто, и тридцать, и шесть7? И посему она – самка Юпитера 8.

И теперь голова павлина вновь сменилась на сверкающую женскую голову, переливающуюся собственным светом драгоценных камней.

Но я смотрю вверх, понимая, что называют её скамьёй для ног Святого, тогда как Бина зовётся Его троном. И весь Этир полон прекраснейших полос света, - тысяч различных дуг и завитков, как это было раньше, когда я изъяснял тайны Святой Каббалы и не смог описать их.

О, я вижу широкие равнины у неё под ногами, огромные пустыни, обитые великими скалами; и я вижу малые одинокие души, беспомощно снующие, мелкие чёрные существа, похожие на людей9. И они непрерывно издают очень странный вой, который я не могу сравнить ни с чем из всего, что я когда-либо слышал; всё же он, как ни странно, человеческий.

И голос речёт: Они – те, кто берут любовь и остаются верными ей, молясь вечно у колен великой богини. Они – те, кто запер себя в крепости Любви.

Каждое перо павлина исполнено глаз, которые в то же время есть 4 x 7. И ибо это число 28 отражено в Нецах; и 28 есть Каф Хет (Ках), сила. Ибо она – Шакти, вечная энергия Сокрытого. И это та вечная энергия, которая сотворила сие вечное изменение. И это объясняет зов Этира, проклятие, оглашенное вначале, есть лишь творение Шакти. И эта тайна отражена в легенде о Сотворении, где Адам представляет Сокрытое, ибо Адам есть Темура MAD , Енохианское слово «Бог», и Ева, которую он создал для любви, соблазнённая змеем, Нехеш, который есть Мессия её дитя. И змей – магическая сила, которая сокрушила исконное равновесие.

И сад – небесный Рай, где Аин, 70, Око Сокрытого, и творящий Лингам; и Далет, любовь; и Нун, змей10. И посему это содержание неявно присутствовало в природе Рая (см. Liber L., I., 29, 30), так, что зов Этиров не мог быть ни каким другим зовом, кроме как этим.

Но те, кто находится вне понимания, толковали всё это искажённо из-за Мистерии Бездны, ибо нет Пути от Бина к Хесед; и посему путь Пламенеющего Меча был не большим потоком, но искрой. И когда Падший Дракон поднял главу свою к Даат на пути той искры, на самом деле была вспышка, и его глава взорвалась. И пепел её рассеялся по всем 10 Этирам. И посему всё знание разорвано на части и не имеет ценности, пока не будет приведено в систему Пониманием.

И теперь форма Этира – форма могущественного Орла из красной меди. И перья горят, и кружатся вокруг, пока всё небо не померкло от этих парящих в нём искр.

Теперь все они испускают потоки золотого пламени, алые по краям11.

И теперь Она движется дальше, сидя на дельфине. Теперь вновь я вижу те блуждающие души, которые искали ограниченную любовь, и не поняли, что «слово греха – ограничение».

Это очень любопытно; они, кажется, ищут что-то или друг друга, всё время непрерывно суетясь. Но они сталкиваются друг с другом и всё же не желают видеть друг друга, или не могут видеть друг друга, ибо они сокрыты своими покровами.

И голос звучит: Это ужаснейшее для того, кто сокрылся и противопоставил себя вселенной. Ибо те, которые расположились у моря в городе Пирамид, действительно сокрыты. Но отдали они свою кровь до последней капли, чтобы наполнить чашу БАБАЛОН.

Те, кого ты видишь, - действительно, Чёрные Братья, ибо записано: «Он будет смеяться над их бедствием и передразнивать их, когда явится страх их». И посему он возвёл их на план любви.

И ещё записано: Он не желает смерти грешника, но, скорее, отвращения его от зла. Теперь, если бы один из них сбросил свой покров, он созерцал бы сияние госпожи Этира; но они не сделают этого.

И также есть иная причина, по которой Он позволил им проникать до этих пор в границы Рая, - чтобы Его разум никогда не уходил от сострадания. Но ты созерцаешь сияние Любви, изливаемое на твою голову семью звёздами из её правой руки, и коронующее тебя венцом из семи роз. Зри! Она восседает на троне из бирюзы и лазурита, и похожа она на безупречный изумруд, и на колоннах, держащих балдахин её трона, высечены Овен, Воробей, и Кошка, и странная Рыба12. Виждь! Как она сияет! Созерцай! Как её взгляды воспламенили все эти огни, что расцвели на небесах! Также помни, что в каждом стремиться быть засвидетельствованной справедливость Всевышнего. Разве Весы – не Дом Венеры? И в нём грядёт серп, что срежет каждый цветок. Разве Сатурн не экзальтирован в Весах? Далет, Ламед, Тау13.

И посему он был дурак, произнёсший имя её в сердце своём, ибо корень зла – корень дыхания, и речь в молчании была ложью.

Так, сие заметно снизу для тех, кто не понимает. Но сверху он наслаждается, ибо радость растворения – десять тысяч, и боль рождения ничто 14.

И теперь ты должен покинуть Этир, ибо голос Этира сокрыт и утаён от тебя, поскольку ты не имел ключа от врат его, и очи твои не могли воспринять блеск видения. Но ты должен размышлять над мистериями его, и над госпожой Этира; и может явиться мудростью Всевышнего то, что истинный голос Этира, который есть нескончаемая песнь, может быть услышан тобой.

Возвратись, посему, тотчас на землю, и не спи какое-то время; но не размышляй о сем вопросе. И этого будет достаточно.

Таким образом, далее я внял голосу и возвратился в своё тело.

У’аин-Т-Аишша, Алжир.
9 Декабря, 1909. 8:10-10 p.m.

DEO = {Дева} {Весы}. Эти символы принадлежат Бабалон.
ТАРО: оно скрывает все тайны Тетраграмматона посредством карт, которые провозглашают его.
Это может быть Бабалон, ибо Мальхут скрывает Бина. Также 156 = 2 x 78.
Звезда Это слово - N.O.X. = Бабалон скрывает это слово, ибо Она - Госпожа Города Пирамид в Ночи Пана. Эти слова – вероятно БАБАЛОН, ХАОС, ТАРО.
то есть, эти две буквы O.O = {Козерог}, Глаз.
Относится к ATU XVII, "Звезда", которая изображает эту фигуру.
{Древнеевр:Аин} {Древнеевр:Нун} {Древнеевр:Вау} {Древнеевр:Йод} = 136.
Четвертое из мистических чисел Юпитера - 136.
Вновь Чёрные Братья.
Эден (рай) = {Древнеевр:Нун-конеч.} {Древнеевр:Далет} {Древнеевр:Аин} = 124.
Эти видения кажутся дефектами концентрации; или, скорее, для перенапрягшегося провидца необходим отдых.
Всё священно в Ней, в силе уверенности в Ее качествах.
Далет, {Древнеевр:Далет}, по буквам {Древнеевр:Тав} {Древнеевр:Ламед} {Древнеевр:Далет}.
См. AL I, 30
Перевод Анны Носко

© PAN'S ASYLUM Oasis O.T.O.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13081
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: LIBER XXX AERUM Vel Saecvli SUB FIGURA CCCCXVIII Под номером 418 О сущности Ангелов Тридцати Этиров    LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 EmptyСр Апр 24, 2013 12:18 pm

Зов Шестого Этира, имя которому MAZ1

В кристалле появляется великий Ангел, чьё имя - Ав2, и в нём -символы, борющиеся за власть, - Сера и Пентаграмма, и они гармонизированы Свастикой3. Эти символы найдены и в имени Ав4, и в имени Этира. Таким образом, он ни Гор, ни Осирис. Его называют сиянием Тота; и этот Этир очень сложен для понимания, потому что образы формируются и исчезают быстрее молнии. Эти образы - иллюзии, сотворённые Обезьяной Тота. И посему я понимаю, что я не достоин принять мистерии этого Этира. И всё, что я видел (что есть все мысли, которые я когда-либо думал), на самом деле - защита Этира5.

Я кажусь совершенно беспомощным. Я пробую все виды магических методов проникновения за завесу: и чем больше я стараюсь, тем, кажется, дальше я от успеха. Но теперь является голос: разве ложь понимания не открыта мудрости, как ложь пирамид открыта звездам?

Соответственно, я жду в определённой магической позе, которая не соответствует раскрытию, и надо мной проявляется звёздное небо6 ночи, и одна звезда больше всех других звёзд. Это звезда восьми лучей. Я признаю её как звезду семнадцатого Ату Таро, как Звезду Меркурия. И свет её грядёт от пути Алеф. И буква Хет также вовлечена в толкование этой звезды, и пути её и Вау есть разделение, которое соединяет7эта Звезда. И в сердце звезды - безмерный блеск, - бог, стоящий на луне, немыслимый8 бриллиант. Похоже на видение Универсальной Ртути. Но это - неподвижная Ртуть, и она и Вау - усовершенствованная сера и соль. Но теперь я вхожу в центр лабиринта, и взвеваю тлен звёзд и великих забытых богов. Это кружение Свастики, отбрасывающее все эти вещи, ибо Свастика в Алеф по форме и числу9, и в Бет - согласно положению рук Мага10, и в Гимел11 из-за знака Скорби Исиды, и таким образом - Корона, защищённая тремя этими ударами молнии. Не трижды ли семнадцать есть пятьдесят один, то есть, неудача и боль?

Теперь я снова скрыт чёрной Свастикой с ореолом огня вокруг неё.

И голос взывает: Будь проклят тот, кто откроет наготу Высшего, ибо он пьян вином, которое есть кровь адептов. И БАБАЛОН убаюкала его, чтобы спал он на груди её, и она сокрылась и оставила его нагим, и она собрала своих детей вместе, говоря: настигните меня и давайте подвергнем осмеянию наготу Высшего.

И первый из адептов покрыл Его позор тканью, пятясь, и был белым. И второй из адептов покрыл его позор тканью, крадучись боком и был жёлтым. И третий из адептов осмеял наготу его, идя вперёд; и был чёрным. И они - три великие школы Магии, которые также три Мага, что свершили паломничество в Вифлеем; и раз ты не обладаешь мудростью, ты не узнаешь, какая школа господствует, или не есть ли все они - одна12. Подъём Чёрных Братьев не вознесёт главы их в Святую Хокма, ибо все они утопли в великом море, что есть Бина, прежде чем истинная виноградная лоза могла быть посажена на святом склоне Сиона.

Теперь я снова стою в центре, и всё кружится в неистовой ярости. И мысль бога вонзается в мой разум, и я кричу громко: Созерцай, изменчивое становится постоянным; и в сердце вечного движения - вечный покой. Так Мир в глубинах моря, бушующего своими штормами; так изменчивая луна - мёртвая планета, что более не вращается. Так дальнозоркий, устремлённый в даль ястреб воспарил невозмутимо в синеве; так же ибис, который есть протяжение лимба, медитирует уединённо на знаке Серы. Созерцай, я стою пред Вечным в знаке Входящего13. И силой речи моей он объят безмолвием, и он объят таинством посредством меня, который есть Раскрывающий Тайны. И хотя я истинен, всё же они справедливо зовут меня Богом Лжей, ибо речь двойственна, а истина едина14. Я стою в центре паучьей сети, чьи золотые нити протянуты в бесконечность15.

Но ты, кто со мной в духовном видении – не со мной по праву Знания, и ты не можешь остаться на этом месте и созерцать, как я бегу и возвращаюсь, и тот, кто летит, попадает в паутину мою. Ибо я – сокровенный хранитель, ближайший к святыне.

Никто не пройдёт мимо меня, не умертвив меня16, и сие - проклятие его, ибо, умертвив меня, он должен занять моё место и стать творцом иллюзий, великим обманщиком, расставителем ловушек17; он тот, кто сбивает с толку даже тех, кто владеет пониманием. Ибо я стою на каждом пути, и отворачиваю их в сторону от истины словами своими и своим магическим мастерством.

И это – ужас18, явленный озером, что рядом с Городом Семи Холмов19, и это – Тайна великих пророков, явившихся человечеству. Моисей, и Будда, и Лао Тан, и Кришна, и Иисус20, и Осирис, и Мухаммед; ибо все они достигли степени Мага, все они были связаны проклятием Тота. Но, будучи хранителями истины, они не учили ничему, кроме лжи, противостоя подобию понимания; ибо правда не может миновать Врата Бездны21.

Но отражение истины проявлено в нижних Сефирот. И равновесие их в Красоте, и посему те, кто ищет лишь красоту, пребывают ближе всего к истине. Ибо красота вбирает три луча суперналий, а другие – не более одного22. Так они, искавшие величие, и силу, и победу, и знание, и счастье, и золото, были повержены. И слова сии – огни мудрости, что ты можешь познать от Мастера твоего, ибо он – Маг. И посему ты ел Гранат в преисподней, ибо полгода ты сокрыт, и полгода – проявлен23.

Теперь я различаю Храм, который есть сердце этого Этира24; это –Урна, парящая в воздухе без опоры, над центром источника. И колодезь имеет восемь колонн, и навес над ними, и вне сего – круг из мраморных плит, и снаружи – великий внешний круг колонн. И за пределами сего – лес звёзд. Но Урна – чудесна во всём этом; она сотворена из застывшей Ртути; и внутри неё пепел Книги Таро25, которая вконец истрепалась26.

И это та Тайна, о которой говорится в Деяниях Апостолов; что Юпитер и Меркурий (Кетер и Хокма) посетили (т. е. вселились в) Эфес, Город Дианы27, Бина - разве Диана не была чёрным камнем? - и они сожгли их магические книги.

Теперь, кажется, центр бесконечного космоса - та Урна, и Хадит – огонь, испепеливший Книгу Таро. Ибо в книге Таро хранилось всё от мудрости (т. к. Таро была названа Книгой Тота), Эона, что завершился. И Книга Еноха первая явила мудрость Нового Эона. И сие было сокрыто на протяжении трёхсот лет, ибо было вырвано из Древа Жизни рукой безрассудного мага28. Ибо это был Учитель29 того Мага, который сверг власть Христианской Церкви; но ученик восстал против учителя, ибо он предвидел, что Новое (т. е. Протестантизм) будет хуже, чем Старое. Но он не понял замысла своего Мастера, а он состоял в том, чтобы уготовить путь к свержению Эона30.

На Урне есть надпись, из которой я могу прочесть лишь (два) слова: Stabat Crux juxta Lucem. Stabat Lux juxta Crucem.

И над ней – надпись по-гречески. Слово «nox» написанное на греческом, и круг с крестом – в центре его, крестом31Св. Андрея.

Далее над ним символ (?), скрытый рукой32.

И голос исходит из Урны: Из пепла Таро кто сотворит магический жезл? Даже не тот, кто своим пониманием сотворил лотосовый жезл, чтобы расти в Великом Море. Возвратись, ибо ты не Атеист, и хотя ты осквернил свою мать, ты не умертвил отца33 своего. Возвратись из Урны; твой тлен не сокрыт здесь34.

Затем вновь возник Бог Тот, в знаке Входящего, и он вытащил провидца [из его видения]. И тот канул сквозь звёздную ночь в маленькое поселение в пустыне.

Бенишрур, Алжир.
10 Декабря, 1909. 7:40-9:40 p.m.

MAZ = {Водолей} {Телец} {Лев} = 105 =, изменение. Также 105 = d1-14.
См. Доктора Джона Ди и сэра Эдварда Келли.
{Сера} - активная Огненная Природа, и Микрокосм Элементов. Но Ату IV, Император, соотносится с {Древнеевр:Хе } = 5, и он формирует {Серу}, знак Серы, положением своих рук и ног. Затем согласовывает их, становясь огненным ударом молнии, электрическим вихрем; а также баланс элементов (его 4 руки) в Микрокосме.
A = {Древнеевр:Алеф} Свастика; V = {Древнеевр:Вав} = Ату V, Пентаграмма; E = {Овен} и Ату IV, {Сера}.
{Водолей} = Человек, Пентаграмма; A, Свастика; {Лев} Дом {Серы}
Маслот = сфира Хокма = {Ртуть}. {Древнеевр:Вав} и {Древнеевр:Хе} ведут от Хесед и Тиферет к Хокма.
Ату XVII - буква {Древнеевр:Хе} в новом Телемитском соотнесении. Звезда - {Меркурий} (Хокма), ибо Он - свет Бина, нагая женщина Ату. (Ее руки образуют Свастику; это – поза Скорби Исиды. Алеф - Путь, по которому свет Кетер прибывает в Хокма. Хет, сказано в Зогар, интерпретирует H; и Хет - Путь, который сообщает Чашу Бина с Нижними. {Ртуть} Объединяет H и Вав, поскольку они - {Сера} и {Соль} (V = Керуб {Духа})
Тахути иногда так проявляется.
17 квадратов. 17 = IAO, Триединый Кетер.
В Ату I.
Поскольку {Древнеевр:Гимел} есть {Луна}, Исида.
Эта доктрина Трех Школ представляет чрезвычайный интерес. Грубо можно сказать, - Белый есть Чистый Мистик, отношение которого к Богу – лишь почитание. Желтая Школа действительно скрывает Тайны, но исследует их в процессе. Черная Школа - Школа чистого Скептицизма.
Гора; или, Проекции Энергии.
См. Liber Magi.
т. е. Он является также Солярным. Для идентификации Солнца с Меркурием (в некоторых аспектах) см. "The Paris Working"
Распятие на кресте жабы в AN XII.
См. Liber Magi.
См. "The King of the Wood", история Жреца Неми Алистера Кроули.
Озеро Неми. См. Дж Фрэзер, Золотая Ветвь
Это имя ловко закрадывается в Искусство Бога, поскольку "Иисус" - всего лишь номинальный глава, используемый жрецами для их "Великого Колдовства".
См. снова Liber Magi для этой доктрины слома воли.
См. Древо Жизни.
Было необычайно правильно, что Провидец с этого времени обычно уходил в Великое Магическое Уединение в течение приблизительно половины каждого года. Эта доктрина поедания граната обращается к факту, что он отказался принять один из обычных методов достижения успеха в Магии. Он, будучи Зверем 666, чувствовал, что должен удерживать свою власть в Тиферет, утверждая Формулу Розового Креста.
Это в некотором роде походит на Храм Весты в Риме.
Это возможно - также карма нового Мага. Кое-где сказано, что белый пепел сотворён из пыли NEMO Гермесом, Невидимым. Для Урны см. Азбогах {Ртуть} = {Древнеевр:Далет} {Древнеевр:Коф} = сосуд, 24. Но это может быть 86 = {Древнеевр:Самех} {Древнеевр:Вав} {Древнеевр:Коф} q.v.
Мастер Храма, который выбран для получения степени Мага, имеет свою собственную небольшую Пирамиду из Пыли, смешанной с пеплом, и они хранятся в этой Урне.
Веста = {Дева}.
Сэр Эдвард Келли. Ссылка на известный оборот, который, как утверждал Ди, был дан демонами. Он учил безгрешию и т.д..
Мартин Лютер.
Магический акт Мартина Лютера сожительства с монахиней был ключом к этой доктрине.
= {Греч:Nu} {Греч:Omicron} {Греч:Chi} = N.O.X.
Все это требовало, чтобы Маг видел должным образом.
Это снова означает, что Маг 9x = 2 {квадрат x} должен сжечь всю его карму.
Этот факт теперь признан открыто. Относительно атеистов см. Liber LXV, V. 34 - 40. Также 5 Этир; Магистр Храма уже тонко подготовлен к тому, чтобы стать Магом..
Перевод Анны Носко

© PAN'S ASYLUM Oasis O.T.O.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13081
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: LIBER XXX AERUM Vel Saecvli SUB FIGURA CCCCXVIII Под номером 418 О сущности Ангелов Тридцати Этиров    LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 EmptyСр Апр 24, 2013 12:18 pm

Зов Пятого Этира, имя которому LIT1

Есть сияющий пилон, над которым проявлен символ ока, заключенный в сияющий треугольник. Лучи света из-за пилона, освещают лик Исиды-Хатхор, ибо на ней лунный венец из коровьих рогов, с диском в центре; и у груди её дитя Хорас2.

И есть голос: не знаешь ты, как Семь объединились с Четырьмя; тогда ещё менее можешь ты постигнуть свадьбу Восьми и Трёх. Но есть слово, в коем они едины3, и в нём - Тайна, которой ты взыскуешь, о разрыве завесы моей Матери.

Теперь проявлены пути пилонов (он не один), круче крутых, выбитые в крепкой горной скале; и твердь той скалы крепче алмаза, и ярче света, и тяжелее свинца. В каждом пилоне есть бог. Ряды пилонов кажутся бесконечными. И все боги всех народов земли проявлены, ибо есть много путей, и все они ведут к вершине горы.

Теперь я приближаюсь к вершине горы, и последний пилон открывается в круглый зал с другими пилонами, сообщающимися с ним, каждый из которых является последним пилоном великого пути; кажется, таких пилонов девять. И в центре - святыня, круглый стол, опирающийся на мраморные мужские и женские фигуры, попеременно - белые и чёрные; они повернуты лицами внутрь, и их ягодицы практически истёрты поцелуями тех, кто пришёл поклониться тому высшему Богу, который является единственным итогом всех этих разных религий. Но место поклонения выше, чем может достигнуть человек.

Но Ангел, который был со мной, поднял меня и я увидел, что край алтаря, как я должен его назвать, окружён святыми людьми. У каждого из них в правой руке было оружие - один меч, одно копьё, одна молния и так далее, но каждый своей рукой подаёт знак тишины. Я желаю видеть то, что находится внутри их кольца. Один из них нагибается вперёд так, чтобы я мог прошептать пароль. Ангел побуждает меня шептать: "Бога нет". Таким образом, они позволяют мне войти, и хотя там, на самом деле, ничего не было видно, всё же царила очень странная атмосфера, которую я не мог понять.

В воздухе парит серебряная звезда, и на лбу каждого из стражей серебряная звезда4. Это - пентаграмма, --- потому что, речёт Ангел, три и пять есть восемь; три и восемь есть одиннадцать. (Есть другое численное объяснение, которое я не могу услышать.)

И когда я вошёл в их кольцо, они предложили мне остаться в их кругу, и мне дали оружие. И пароль, который я сообщил, казалось, они прошептали по кругу от одного к другому, и каждый серьёзно кивает, как будто в торжественном согласии, до тех пор, пока последний не прошепчет те же слова в мои уши. Но все они вкладывали в них разный смысл. Я принял их как отрицание существования Бога, но человек, сказавший их мне, очевидно, не подразумевал ничего подобного: Что он подразумевает, я не могу сказать. Он слегка подчеркнул слово "там"5 (От переводчика: «There is no god.» - «Бога нет». Если акцентировать there, фраза обретает смысл «Там, в том месте нет бога»).

И теперь всё внезапно стёрто6, и вместо этого является Ангел Этира. Он весь в чёрном, блестящая чёрная чешуя, только окаймлённая золотым. У него огромные крылья с ужасными когтями на концах, и свирепое лицо как у дракона, и ужасные глаза, которые проникают всё глубже и глубже.

И он речёт: О ты, кто столь глуп для понимания, когда начнёшь ты уничтожать себя в мистериях Этира? Для всего, что ты мыслишь, есть лишь твоя мысль; и как нет бога в исходной святыне, так нет меня в твоём Космосе.

Сказавшие это - из тех, кто осмыслил. И все люди извратили это, как извратил это и ты. Он продолжает: я не могу уловить это должным образом, но сие представляется в том смысле, что истинный Бог присутствует равно во всех святынях, а истинное Я - во всех частях тела и души. Он говорит с таким ужасным рёвом, что невозможно разобрать слова; каждый ловит фразу тут и там, или проблеск идеи. С каждым словом он изрыгает дым, так, что им наполнился весь Этир.

И теперь я слышу Ангела: Каждая частица материи, что формируется дымом моего дыхания, есть религия, процветающая среди обитателей миров.

Теперь он даёт демонстрацию этого Действа. И он речёт: Разумеешь ты, что все религии всех миров оканчиваются здесь, но они - только дым моего дыхания, и я лишь голова Великого Дракона, пожирающего Вселенную; без коего Пятый Этир был бы совершенен, в точности как первый. Всё же пока он не минует меня, ни единый муж не приблизиться к совершенству.

И ничтожно правило, что связывало тебя, и должно быть правилом твоим: что ты должен очиститься и помазаться благовонием; и ты должен быть в солнечном свете, во дне безоблачном. И ты должен произнести Зов к Этиру в тишине.

Так узри теперь, что глава дракона есть лишь хвост Этира! Много тех, кто отстаивал свой путь от обители до обители Вечного Дома, и, созерцая меня, в конце концов, возвращался, прорекая "Страшащийся есть проявление Могущественного и Ужасного". Счастливы те, кто знал меня, для кого я есьм. И слава тому, кто создал зияние моей глотки для своей стрелы истины, и луну для чистоты7 своей.

Луна убывает. Луна убывает. Луна убывает. В той стреле - Свет Истины, властвующий над светом солнца, которым она сияет. Стрела покрыта перьями8 Маат, что есть перья Амона, и древко есть фаллос Амона, Сокрытый. И зубец9 её - звезда, что созерцаешь ты в месте, где Не было Бога.

И среди охранявших звезду, не был найден достойный завладеть Стрелой. И среди поклонявшихся не был найден достойный созерцать Стрелу. Всё же звезда, что видел ты, была лишь зубцом Стрелы, и не разумен ты был, чтобы постичь древко, или чистоту божественных перьев. Теперь посему он благословлен, ибо рождён под знаком Стрелы10, и благословлен он, ибо имеет знамение главы коронованного льва и плоти Змея, и Стрелу11.

Также различай восходящую и нисходящую Стрелы, ибо восходящая стрела ограничена в своём полёте, и пущена она твёрдой рукой, ибо Йесод есть Йод Тетраграмматона12, а Йод есть рука, тогда как нисходящая стрела пущена высшей точкой Йод; и Йод есть Отшельник13, и это мельчайшая точка, что не имеет длительности, ближайшая к сердцу Хадита14.

И теперь сие господствует над тобой, ибо ты удаляешься из Видения, и завтра, в назначенный час, будет оно дано тебе далее, когда ты ступишь на путь, медитируя на мистерии. И ты призовёшь Писца, и что должно быть записано - будет записано.

Посему Я удаляюсь, как мне приказано.

Пустыня Между Беншрур и Толга.
12 Декабря, 1909, 7 - 8:12 p.m.

Теперь, когда ты близок к великому Аркану; поистине ты приближаешься к древнему Чуду, крылатому свету, Огненному Источнику, Тайне Фаллоса. Но я не могу открыть тебе это, мне никогда не было дозволено созерцать сие, я - всего лишь наблюдатель на пороге Этира15. Моё послание произнесено, и моя миссия исполнена. И я удаляюсь, покрывая лик свой крыльями своими, пред присутствием Ангела Этира.

Так Ангел исчез со склонённой главой, скрещивая свои крыла.

Малое дитя в тумане синего света; у него золотые волосы, множество завитков, и бездонные синие глаза. Да, он весь золотой, из живого, яркого золота. И в каждой руке у него по змею; в правой - красный, а в левой - синий. И на нём нет ничего16 кроме красных сандалий.

И он речёт: разве жизнь не долгое шествование к скорби? И разве Исида - не Дева Скорби? И она - моя мать. Природа - имя её, и у неё есть сестра-близнец Нефтида, имя чьё - Совершенство. Исида должна быть известна всем, но сколь немногим известна Нефтида! Она темна, посему страшна.

Но ты, обожающий её без опасения, сделавший свою жизнь посвящением в её Тайну, ты, кто не имеет ни матери, ни отца, ни сестры, ни брата, ни жены, ни чада, кто сделался одиноким как рак-отшельник в водах Великого Моря, созерцай! Когда стрясаются систры и трубы ревут во славу Исиды, в конце пребудет тишина, и ты будешь беседовать с Нефтидой.

И постижение этого - крылья богини-грифа17 Маут. Ты можешь натянуть у изголовья лук своей магической воли; ты можешь пустить стрелу и пронзить ею сердце. Я - Эрос18. Так возьми лук и колчан с плеч моих и срази меня; и если ты не сразишь меня, ты не постигнешь Тайну Этира.

Посему я сотворил, как он сказал; в колчане было две стрелы, одна белая, одна - чёрная. Я не могу заставить себя приложить стрелу к луку.

И прозвучал голос: Да будет так.

И я сказал: Ни один человек не может сотворить сие.

И голос ответил, как звучало эхо: Nemo hoc facere potest.

Тогда пришло мне понимание, и я взял Стрелы. На белой стреле не было наконечника, а чёрная была острая как лес рыболовных крючков; она была обита медью и окунута в смертельный яд. Тогда я приложил белую стрелу к тетиве, и пустил её в сердце Эроса, и хотя я пустил её со всей своей силой, она упала в стороне от него, не причинив вреда. Но в этот момент чёрная стрела пронзила моё собственное сердце. Я преисполнен ужасной агонией.

И ребёнок улыбается, и речёт: Хотя твоя стрела не пронзила меня, хотя тебя пронзил отравленный наконечник, всё же я сражён, а ты живёшь и торжествуешь, ибо я есть ты и ты есть я.

С этим он исчезает, и Этир с рёвом раскалывается на десять тысяч громов. И созерцай, Стрела! Перья Маат - её корона, надетая на диск. Это Атеф корона Тота, и есть столп слепящего света, а ниже - серебряный клин.

Я содрогаюсь и трепещу в видении, ибо всё в нём - языки и потоки неистового огня. Звёзды небесные погрязли в пепле пламени. И все они темны. Сверкавшее солнце походит на крупицу пепла. И в центре пылает Стрела!

Я вижу, что венец Стрелы есть Отец всего Света, и древко Стрелы есть Отец всей Жизни, и наконечник Стрелы есть Отец всей Любви. Серебряный клин подобен цветку лотоса, и Око внутри Атеф короны восклицает: Я наблюдаю. И Древко восклицает: Я действую. И Остриё восклицает: Я жду. И Голос Этира раздаётся эхом: Сияет. Пылает. Цветёт19.

И возникает удивительная мысль; эта Стрела - источник всего движения; она - бесконечное движение, но всё же она недвижима, так, что движения нет. И посему нет материи. Эта Стрела - взгляд Ока Шивы. Но поскольку он недвижим, вселенная не разрушена. Вселенная проявлена и проглочена трепетом перьев Маат, что есть перья Стрелы; но те перья не дрожат20.

И является голос: То, что вверху, не подобно тому, что внизу.

И другой голос отвечает ему: То, что внизу, не подобно тому, что вверху.

И третий голос отвечает этим двум: Что вверху и что внизу? Ибо есть разделение, что не разделяет, и преумножение, что не преумножает. И Единица есть множество21. Созерцай, эта Тайна - вне понимания, ибо крылатый шар есть корона, и древко - мудрость, и зубец - понимание. И Стрела едина, и ты утерянный в Мистерии, всего лишь как дитя, носимое в утробе своей матери, ещё не готовое к свету.

И видение превозмогло меня. Мои чувства ошеломлены; моё видение подорвано; мой слух притуплён.

И является голос: Ты, действительно, искал средство от скорби; посему вся скорбь - часть тебя. Это то, о чём записано: "Бог возложил на него наше всеобщее беззаконие". Ибо кровь твоя смешана в чаше БАБАЛОН, - твоё сердце есть вселенское сердце. И связано оно с Зелёным Змеем, Змеем Восторга22.

Мне показано, что сердце есть сердце, что радуется; и змей есть змей Смерти23, ибо все символы здесь взаимозаменяемы, ибо каждая составляющая сама23 есть своя противоположность. И это - великая Тайна Вышних, что по ту сторону Бездны. Ибо под Бездной - противоречие есть разделение; но над Бездной - противоречие есть Единство. И ничто не могло быть истинным, кроме как посредством противоречия, содержащегося в себе.

Ты не можешь представить, насколько изумительно это видение Стрелы. И оно не могло сокрыться, но Боги Видения покрыли рябью воды озера, разума Провидца. Но они напускают ветер, что есть туча Ангелов, и они бьют ногами по воде, и поднимаются небольшие всплески волн - они - воспоминания. Нет головы у провидца; сие раскрыто во вселенную, бескрайнее тихое море, коронованное звёздами ночи24.

И в самом центре этого - стрела25. Мелкие образы бывших ранее вещей - лишь пена волн. И есть борьба меж Видением и воспоминаниями. Я взмолился к Богам Видения, говоря: О Боги мои, не забирайте чудо сие от взора моего.

И ответили они: да будет так. Радуйся, посему, что тебе дали созерцать, хоть на мгновение, эту Стрелу, строгость, величие. Но видение завершено, и мы пустили великий ветер против тебя. Ныне ты не можешь проникнуть внутрь силой, ибо отказался от неё; и властью, ибо ты растоптал её ногами. Ты лишён всего, кроме понимания. О ты, кто не больше малой горсти пепла!

И образы восстают против меня и вытесняют меня, так что Этир закрывается для меня. Лишь вещи разума и плоти открыты мне. Кристалл потух, и то, что я вижу в нём - лишь воспоминания.

Толга, Алжир.
13 Декабря, 1909. 8:15 - 10:10 p.m.

LIT = {Рак} {Стрелец} {Голова Дракона}. Луна - мать Начала: Caput Draconis, Ангел Этира: {Стрелец} - стрела основного видения.
Сравни некоторые мистерии Liber AL с вышеупомянутыми.
BAPHOMET, в котором три гласных уравновешены пятью согласными. А также BABALON после некоторой мистерии, и Зевс Arrhenoteleus. Отсюда ссылка в конце этого предложения.
Звезда A{.•.} A{.•.}.
Предполагаемое значение: В Святыне не ищут Бога. Ибо Он - везде. Но в таком месте, как это, все возможные значения одинаково истинны.
Этот восприятие среди атеистов - необходимая прелюдия к непосредственному видению Этира.
{Луна}, {Стрелец} и {Голова Дракона} (Голова Дракона, в имени Этира.).
Ламед = Правосудие.
Алеф = Пентаграмма.
Вопрос: относится к сэру Эдварду Келли, истинному Старшему Адепту, который основал эту работу Сторожевых Башен и Этиров.
Это, возможно, частично относится непосредственно к Провидцу, но частично к Калиостро, который был одним из воплощений того, кто на данный момент является Провидцем.
См. Зогар. Йесод - Фаллос Высшего.
См. AL II, 6 и др., весь оборот - мистерия пути {Стрельца}.
О нем говорится в начале, будто он сам был Ангелом Этира; это - ошибка Провидца.
Т.е. Он - Бог.
Богиня-Мать, после даже таких высоких понятий как Исида и Нефтида.
Это - Дитя Ату VI, принадлежащее {Близнецу}. {Близнец} - противостоит {Стрельцу} в Зодиаке; поэтому их символы взаимодополняющие.
Эти слова особо значимы в A{.•.} A{.•.}.
См. 11 Этир.
Сущностная тайна Телемы. Пусть она будет как следует изучена!.
См. Liber LXV.
Для изучающего Мистерии это - важнейшая из всех доктрин, касающаяся Вышних. Это объясняет необходимость его вооружения новым типом логики.
Его Кетер растворена в Айн Соф.
Стрела сохраняется, ибо она - направление Энергии, Воля, творящая все Проявления.
Перевод Анны Носко

© PAN'S ASYLUM Oasis O.T.O.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13081
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: LIBER XXX AERUM Vel Saecvli SUB FIGURA CCCCXVIII Под номером 418 О сущности Ангелов Тридцати Этиров    LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 EmptyСр Апр 24, 2013 12:18 pm

Зов Четвертого Этира, имя которому PAZ1

Кристалл прозрачный и светящийся, и никакие образы не проникают туда.

Голос речёт: Созерцайте сияние Бога, чей след покоится в нём, что простительное несовершенство. Созерцайте шестиконечную Звезду, что есть пламя в Склепе, знак союза великого Белого Короля и его чёрного раба2.

Так я вглядывался в Кристалл, и созерцал шестиконечную Звезду: весь Этир - как желтовато-коричневые облака, подобные пламени в печи. И могущественные силы небесных Ангелов, голубых и золотых заполняют всё, и кричат они: Свят, Свят, Свят ты, не сотрясаемый в землятресениях и грозах! Конец вещей ложится бременем на наши плечи; день пребывания с нами в руках! Как он создал Вселенную, и уничтожил её, так он может принять благость свою вслед за этим.

И теперь посреди Этира я созерцал того Бога.

У него тысяча рук, и в каждой руке - оружие несметной силы. Его лицо ужаснее шторма, и глаза его источают молнии невыносимого блеска. Изо рта его проистекают моря кровавые. На голове его венец всех смертных вещей. На лбу его - вертикальная Тау, по разные стороны от неё богохульные знаки. И льнёт к нему молодая дева, подобная дочери короля, проявленной в девятом Этире. Но розовеет она из-за силы его, и чистота её оттенена его чёрным и синим.

Они свиты в неистовых объятиях, так, что она разорвана на части божественным ужасом; но так сильно обвилась она вкруг него, что задушен он. Она запрокинула главу его, и горло его мертвенно-бледно, сдавленное её пальцами. Их крик единый - невыносимое мучение, но это - крик экстаза, такой, что каждая боль, и каждое проклятие, и каждая невыносимая утрата, и каждая смерть всего в целой Вселенной, - лишь дуновение ветра в том вопле бури экстаза3.

Поэтому глас неясен. Тщетны поиски сравнения. Он абсолютно непрерывен, без брешей и акцентов. Если кажется присутствие здесь вибрации, то это лишь из-за несовершенства ушей Провидца.

И здесь является глас, молвящий Провидцу, что он хорошо тренировал глаза свои, так что может многое узреть; что немного обучил он уши свои, и слышать может немногое; но иные чувства едва ли тренированы, и посему Этиры почти немы к нему на этих планах. Под чувствами понимаются духовные корреляции чувств, а не физические ощущения. Но сие не имеет большого значения, ибо Провидец, в той степени, в которой он им является, есть выражение человеческого4 духа. Что есть истина его - истина человечества, так что, даже если бы он был способен получить весь Этир, он не сообщил бы им.

И Ангел говорит: Созерцай, сие видение полностью вне твоего понимания. И всё же пытайся слиться с ужасным брачным ложем.

Так я разорван на части, нерв от нерва и вена от вены, и глубже - клетка от клетки, молекула от молекулы и атом от атома, и в то же время всё сокрушённое - едино5. Запиши, что распадение на части единит сокрушённое. Все двойственные явления - лишь два способа созерцания единого явления; а единое явление - Мир. Нет смысла в словах моих и в мыслях. "Лики, наполовину очерченные, проявлены". Вот значение этого пассажа; они - попытки интерпретации Хаоса, но Хаос есть Мир. Вселенная есть Война Розы и Креста6. То был "полу очерченный лик", о котором я говорил тогда. Все образы бесполезны.

Тьма, невыносимая тьма перед началом света. Это первый стих Книги Бытия. Свят ты, Хаос, Хаос, Вечность, все противоположности в понятиях!

О, синий, синий, синий! Чьё отражение в Бездне названо Величием Ночи Времени; меж вами трепещет Бог Сил Материи.

O Nox, Nox qui celas infamiam infandi nefandi, Deo solo sit laus qui dedit signum non scribendum. Laus virgini cuius stuprum tradit salutem. (Лат.)

О, Ночь, питающая грудью своей колдовство, и воровство, и насилие, и ненасытность, и убийство, и жестокость, и безымянный Ужас, укрой нас, укрой нас Жезлом Судьбы; Порядок должен наступить, и равновесие установиться там, где не было потребности в равновесии, ибо не было несправедливости, но только Истина. Но когда равновесие установлено, и одна чаша весов сравняется со второй, тогда вернется Хаос7.

Да, как в зазеркалье, так в разуме твоём, что покоится на обманчивом металле лжи, каждый символ читается как обращенный. Ло! Всё, во что верил ты, должно смущать тебя, и то, от чего бежал ты – было твоим спасением . Посему так неистово кричал ты в Чёрную Субботу, целуя волосатые ягодицы козла, когда сморщенный бог разрывал тебя на части, когда ледяной поток смерти уничтожил тебя8.

Вопль, посему, вопль неистовый; смешай рёв пронзенного рогами льва и стон задранного быка, и крик человека, израненного когтями Орла, и вопль Орла, задушенного руками Человека. Смешай всё это в смертельном вопле Сфинкса, обращаясь к слепому человеку, осквернившему тайну его. Кто это, Эдип, Тирезий, Эриния? Кто они, слепой и провидец, дурак, превосходящий мудрость? Кто творит псов небесной охоты и крокодилов преддверия ада9? Алеф, Вау, Йод, Айн, Реш, Тау, - имя10 его.

Под ногами его - царство, на голове его - корона. Он - дух и материя; Он - мир и сила; в нём Хаос и Ночь и Пан, и БАБАЛОН, жена его, дала ему испить крови святых, собранной ею в золотую чашу; он породил девственницу, ту, что осквернил ныне. И сие есть то, о чём записано: Малкуут вознесётся и взойдёт на престол Бина11. И это камень философов, который наложен точно печать, на гробницу Тетраграмматона, и Элексир Жизни, который дистиллирован из крови святых, и красный порошок – который есть измельчённые кости Хоронзона.

Ужасна и восхитительна Тайна сия, О ты, Титан, поднявшийся к ложу Юноны! Истинно, ты - ограничено, и разрушительно, колесо12; всё же раскрыта тобою нагота Святого, и Царица Небесная пребывает в муках рождения ребенка, и имя его будет Vir (мужчина - Прим. перев.), и Vis (сила - Прим. перев.), и Virus (яд - Прим. перев), и Virtus (мужество - Прим. перев.), и Viridis (свежесть, зелень - Прим. перев), в едином имени, что будет всем этим, и превыше всего этого13.

Заброшен, заброшен Этир, ибо ты должен вернуться в обитель Совы и Летучей мыши, к Скорпионам песков, и бледным слепым жукам, не имеющим ни крыла, ни рога. Вернись, уничтожь видение, сотри из разума своего память об этом; потуши огонь зелёного леса; прими Причастие; укрой Алтарь; скрой Святыню; запри Храм, расставь палатки на торговой площади; до наступления назначенного времени, когда Святой провозгласит тебе Тайну Третьего Этира.

Всё же будь действенен и осторожен, ибо ликий Ангел Хуа рядом с тобой, и затемняет тебя, в любой момент он может неожиданно поразить тебя. Голос PAZ смолк.

Бискра, Алжир.

16 Декабря, 1909. 9 - 10:30.

PAZ = {Лев}{Телец}{Голова Дракона}. Это {Телец} = 7 = Ату V, Иерофант. Он - Микропрозоп, Демиург, проявленный в доме Солнца. См. 9 Этир, где также присутствует Его Невеста.
Это обычная Алхимическая символика; встречается также в Тибетской мифологии. Значение всегда то же, что заявлено здесь.
Это всё относится к "Любви в соответствии с Волей", Закон, согласно которому развивается Вселенная.
Он - 666, Ангел Тифарет, Срединного Царства Сефирот, Человечества.
Вновь логика Суперналий
Это "Любовь в соответствии с Волей", которая объединяет их.
Хаос - Великий Отец, в одном особом аспекте.
Смотри Книгу CCCLXX и др.
Относится к Ату 0.
Этот путь объединяет Сфирот 1,2,4,6,8,9, и 10. Сие составляет 687=3 x 229. 229 это {HEB: Алеф} возможный вариант написания Айвасс (иврит) полностью. |{HEB:Вау} о /{HEB:Йод} о {HEB:Айн}/ о {HEB:Реш}\ о |{HEB:Тау} о
Эта Мистерия Дочери, пробуждающей древность Все-Отца и таким образом увековечивающая Тетраграмматон, очень важна.
Относится к Иксиону, который обнимает Юнону в образе облака.
Vi, Veri, Universum Vivus Vici, девиз Провидца степени Магистра Храма.
Перевод Анны Носко

© PAN'S ASYLUM Oasis O.T.O.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13081
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: LIBER XXX AERUM Vel Saecvli SUB FIGURA CCCCXVIII Под номером 418 О сущности Ангелов Тридцати Этиров    LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 EmptyСр Апр 24, 2013 12:19 pm

Зов Третьего Этира1, имя которому ZON2

В камне воспалённый свет; теперь он становится ясным.

В центре в эту минуту - точка света, которая есть Истинное Солнце, и в ободе - Изумрудный Змей. Слияние же их - лучи, что - перья Маат, и поскольку расстояние бесконечно, они параллельны ободу, хотя и расходятся от центра.

Во всём этом нет никакого голоса и движения.

И всё же кажется, что великий Змей питается перьями Истины, тем самым питая их, так, что это взаимно3. Но бесконечно мало это согласие без сияния золотого обода, которое в этот момент - точка в центре.

И всё это - сигилы Этира, золотой, и лазурный, и зелёный. Но также они - Строгости.

Только в первых трёх Этирах мы находим чистую сущность, поскольку иные Этиры лишь - как Малкут - завершают эти три триады, как было сказано прежде. А этот является вторичным отражением, посему это - дворец двух сотен восьмидесяти строгостей4.

Поскольку все пути5 эти - в Пути Пламенеющего Меча на стороне Строгости. И два другие пути - Зайн - Меч; и Шин - Зуб. Тогда они - пять строгостей, которые есть 280.

Всё это явленно внутреннему взору Провидца.

"И око Его милосердия закрыто. Позвольте ему не взирать на Этир, чтобы не были смягчены строгости, и дом не пал6". Дом не будет разрушен, и Дракон не падёт? Поистине все вещи были поглочены разрушением; и Хаос распахнул челюсти свои и сокрушил Вселенную, как Вакханка давит виноград зубами своими. Неужели разрушение не поглотится разрушением, и уничтожение не поразит уничтожение? Двадцать и два - дворцы7 Дома моего Отца, но там пребывает Бык8, который упрется лбом против Дома, и он падёт. Ибо все эти вещи - игрушки Мага9 и Иллюзиониста, отделяющего Понимание от Короны.

О ты, созерцавший Город Пирамид, как бы созерцал ты Дом Жонглера10? Ибо он - мудрость, и мудростью он создал Миры, и из той мудрости проистекают кары семидесяти - четырьмя, которые есть четыре ока двуглавого; четыре дьявола, Сатана, Люцифер, Левиафан, Белиал, которые есть великие принцы мирового зла11.

И Сатане поклоняются люди под именем Иисуса; и Люциферу поклоняются люди под именем Брахмы; и Левиафану поклоняются люди под именем Аллаха; и Белиалу поклоняются люди под именем Будды.

(Значение этого оборота в Книге Закона, гл. III) 12.

Кроме этого, есть Мария - богохульство против БАБАЛОН, ибо она сокрылась13; и посему она - Королева всех нечестивых дьяволов, сошедших на землю, которых ты наблюдаешь как мелкие чёрные крупицы, пятнающие Небеса Урании. И все они - экскременты Хоронзона.

И поскольку БАБАЛОН во власти Мага, она подчинилась работе; и она охраняет Бездну14. И в ней совершенная чистота того, кто выше; и она ниспослана как Избавитель тем, кто ниже. И нет иного пути к Божественной Тайне, но через неё, и Зверя, на коем верхом она; и за ней - Маг, вводящий в заблуждение братьев тьмы, дабы не водрузили они корону15 на себя; ибо, если бы было две короны, тогда б Иггдрасиль, древнее Древо, пришлось бы изгнать в Бездну, перевернуть вверх корнями и бросить в Глубочайшую Бездну, и Элексир, что в Святая Святых, - осквернить; Ковчег же - открыть, и Ложа – сделать зримой для не-Мастеров, и хлеб Причастия - экскрементами Хоронзона; а вино Причастия – его водой; и фимиам - рассеять; а огонь на Алтаре должен был бы воспылать ненавистью. Но поднимись; стой, исполни призвание человека, ради прозрения! Там явится тебе Великий Ужас, сущность благоговейного трепета, не имеющее имени.

И это тайна, которую я открою тебе: что из Короны проявляются три великих иллюзии; Алеф - безумие, Бет - ложь, и Гимел - чары16. И эти три - больше чем всё, ибо они - вне слов, что я говорю тебе; - насколько же более они тех слов, что ты передаёшь людям.

Созерцай! Завеса Этира разверзлась, и прорвана, как парус - дыханием бури, и ты узришь его, будто издалека. Это то, о чём записано: "Смешай её понимание с тьмой", тебе сие не может ответить17.

Это число Мага Таро18; и в его правой руке - факел возносящегося пламени; в левой - чаша с ядом, поток в Ад. И на голове его порочный талисман, богохульство, богохульство и богохульство, в форме круга. Это величайшая хула на все19. На ногах его косы, и мечи, и серпы; кинжалы; ножи; всяческие наточенные предметы20, --- множественность, и всё в одном. И перед ним Стол, который является Таблицей зла, и 42-кратной Таблицей. Эта Таблица связана с сорока двумя Пособниками Мёртвых, ибо они - Проклятые, которым должна препятствовать душа; и с сорокадвухкратным Именем Бога, ибо сие - Тайна Беззакония, положившая начало всему21. И этот Маг проникает дальше, мощью своих четырёх орудий, завеса за завесой; тысяча ярких цветов, взрывающиеся и рвущие Этир, так, что они похожи на отточенные пилы, или на изломанные зубы на лице младой девы, или разрушение, или безумие. Раздаётся ужасный скрежещущий звук, сводящий с ума. Это механизм, в котором Вселенская Субстанция - эфир, воплотилась в материю.

Провидец умоляет, чтобы тень пролегла между ним и Солнцем, дабы сокрыть ужас видения. И он в огне; он мучим сильнейшей жаждой; и никакая помощь не может прибыть к нему, ибо магический кристалл ярко пламенеет, с неистовостью, и с мучением, и чернотой, и зловонием человеческой плоти. Внутренности маленьких детей вырваны и заталкиваются в рот к нему, и яд окропил глаза его. И Лилит22, чёрная обезьяна, измазанная в грязи, сочащейся из открытых ран, её глаз вырванный съеден червями, её гнилые зубы, её разлагающийся нос, её рот - гнилая масса зеленоватой слизи, груди её обвисли и снедаются раковой опухолью, она цепляется за него, целует его.

(Убей меня! Убей меня!) 23

Насмешливый голос: Ты обретаешь бессмертие. Ты вглядывался в лицо Мага и ты не увидел его из-за его Магической завесы.

(Не мучай меня!)

Так все они - павшие во власть Лилит, посмевшей взглянуть в лицо ему.

Кристалл - вся тьма и искажение. О мерзость! мерзость! мерзость!

И то - её великое богохульство: что взяла она имя Первого Этира24, и повязала его на чело свое, и добавила бесстыдно Йод и Тау как знак Креста.

Она садится на Распятие, чтобы познать свое мерзостное блаженство. Чтобы те, кто почитают Христа, впитали ее мерзость языками своими, и их дыхание стало смердеть25.

Я был спасён от Ужаса сего чёрным ярким Треугольником, обращенным вершиной вверх26, столкнувшимся с ликом Солнца.

И теперь магический кристалл снова ясен и красив.

Чистое бледное золото светлых волос девы, и зелень пояса её, и глубокая мягкая синева глаз её.

Примечание. - Здесь золотой есть Кетер, синий есть Хокма, зелёный есть Бина.

Так она проявляется в Этире, украшенном цветами и драгоценными каменьями. Кажется, что она воплотилась на земле, и что она манифестирует в некоем месте Храма.

Я видел некий образ, похожий на её лицо; я не имею понятия, что это за образ. Это обворожительное лицо, с улыбающимися глазами и губами; уши маленькие и розовые, цвет лица светел, но не прозрачен; не столь светел, как можно было бы ожидать от волос и глаз. Это - скорее бесстыжее лицо, довольно маленькое, очень приятное; нос слегка неправильной формы, но пропорциональный, с довольно большими ноздрями. Полная живости, здоровья. Теперь - очень высокая, но скорее даже худая и изящная; прекрасная балерина.

Позади неё другая девушка, с искрящимися глазами, озорная, улыбка оголяла красивые белые губы; настоящая юная испанка, но светлая. Очень живая. Видна только её голова, теперь - сие сокрыто чёрным Солнцем, отбрасывающим слабые лучи чёрного и золотого.

Затем солнечный диск - пара равновесий, поддерживаемых в устойчивости; и кольца, что в центральном полюсе равновесия - маленькая зелёная ядовитая змейка, с длинным раздвоенным быстро мечущимся языком27.

И Ангел, говоривший со мной прежде, обращается ко мне: око Его милосердия распахнуто, посему он скрывает глаза cвои от видения. Ты мужественно терпел; но всё же ты - человек, ты не вынес; и ты был полностью тем, кем являешься, ты должен был оказаться схваченным во всём видении, невыразимом для Ужаса. И ты должен был созерцать лик Мага, которого ты был не в состоянии видеть, - его, из которого проистекают строгости, которые в Малкут, и чье имя – Милосердие Господне.

И поскольку он есть двойственность, ты можешь понимать его двумя способами. Первый путь, Божественное Милосердие, состоит в Милосердии, которое Иегова открыл Амалекитянам28; и второй путь - совершенно вне твоего понимания, ибо это колонна, и ты не знаешь ничего, и не можешь познать, - пока Мудрость не наполнит твоё Понимание, и в основе Начального треугольника не появится размытая точка29.

Посему сокрой завесой очи свои, чтобы не смог ты овладеть Этиром, до тех пор, пока твоя Тайна не сравнится с Его Тайной. Также запечатай уста свои, дабы не смог ты овладеть голосом Этира, храни лишь Молчание.

И ты сотворишь знак Матери, ибо БАБАЛОН - крепость твоя против беззакония Бездны, ибо беззаконие - в том, что связывает её с Короной30 и разделяет её с Короной; ибо лишь только когда ты сольёшься с ХАОСОМ31, ты сможешь начать последнее, что есть самая ужасная проекция, Триада, которая одна - Великое Делание.

Хоронзон - точно скорлупа или экскремент этих трёх путей, посему глава его поднята к Даат, посему Чёрное Братство провозглашает его как дитя Мудрости и Понимания, а он - всего лишь незаконнорожденное дитя Свастики. И это то, что описывается в Священной Каббале в связи с Водоворотом, и Левиафаном, и Великим Кристаллом32.

Так долго я говорил с тобой, прося покинуть это место, что память Этира могла притупиться; из-за того, что ты внезапно вернулся в свою смертную оболочку, ты впал в безумие или смерть. Поскольку видение - не то, что может вынести каждый.

Но теперь твоё восприятие притупилось, и магический кристалл - всего лишь камень. Посему - пробудись и покажи открыто и обособленно знак Матери, и назови четырежды имя ХАОСА33, которое есть четверичное слово, равное её семеричному слову. И затем ты очистишься и вернёшься в Мир.

Так я исполнил то, что было приказано, и возвратился.

Бискра,

17 Декабря, 1909 г. 9:30 - 11:30.

Последние три Этира настолько высоки, что комментарии с большей вероятностью исказят воздействие на читателя. Они должны быть прочтены как шедевры Искусства, и таким образом понимается их полная магическая суть. Это замечание действительно относится к целому ряду людей, хотя не является таким строгим. Правильно было бы изучить эту книгу подробно, чтобы совершенно раствориться в её интеллектуальном содержании, а затем прочитать её (так сказать) церемониально.
ZON. {Лев}{Весы}{Скорпион} Солнце, Равновесие, и Змей. См. текст Этира.
Сравни с доктриной Змея-Ананты.
Буквы Строгости, имеющие финальную форму {Древнеевр:Мем} {Древнеевр:Коф} {Древнеевр:Нун} {Древнеевр:Пе} {Древнеевр:Цадди}, в сумме 280.
{Древнеевр:Реш}, {Древнеевр:Ламед} и {Древнеевр:Нун} ({Солнце}, {Весы} и {Скорпион}), Солнце, Равновесие перьев Маат, и Змей. В сумме они дают 280.
Отметь это. Если бы Провидец истинно созерцал это видение, он должен был бы стать Магом прямо тогда.
Бет, дом.
Буква Алеф.
Путь {Меркурия}, Бет, который соединяет и разделяет Кетер и Бина.
Ату I.
См. "Книгу Священной Магии Абрамелина Мага".
Более позднее примечание [Зверя] 666 к этому: "Моё собственное глупое примечание".
Она стремится противостоять Изменению, что есть Жизнь, она отвергает Формулу "Любви согласно Воле". Всё же {Греч:Мю}{Греч:Альфа}{Греч:Ро}{Греч:Йота} {Греч:Эпсилон} (Греческий)=156.
Она - Бина, управляемая путём Бет.
Означает конструкцию истинного Древа, Даат которого должна быть вершиной. Это - фактически большая ошибка рационалистов - как в науке, вроде Бюхнера, так и в религии, таких, как Будда. Знание не является, и не может быть венцом Сознания, хотя бы потому, что Логика вне Бездны, это вменение - основа самого противоречия. Даат, как замечено Магистром Храма, столь далеко от противоположностей Невежества, что это фактически - демонстрация того, что Разум не способен познать Истину.
Алеф - лишает способности к восприятию - отсутствует сколько-нибудь устойчивая истина. ({Древнеевр:Алеф} = {Воздух}, непостоянный). Бет - утверждение ложных отношений, даже в иллюзии двойственности. . ({Древнеевр:Бет} = {Меркурий}), и Гимел - омрачнение стремления болотными миазмами желания. ({Древнеевр:Гимел} = {Луна}). Такие - злые и питающие отвращение двойники трёх самых вышних способностей Души: Алеф, вдохновление души в экстазе; Бет, добродетель Истинности, которая игнорирует все остальные проблемы; и Гимел - прямая связь человека с Божественным Сознанием.
Провидца постоянно предупреждали, что он видит лишь Стражу.
Ату I. Это Майя, Великий Маг, тот, кто создал Двойственность ({Древнеевр:Бет} = 2) и таким образом сделал возможной концепцию Противоположности, и, следовательно, "Зла". Его следуют отличать от Хокма, творческого Меркурия, передающего Сущность Кетер как Логос, чтобы Кетер стала определённой посредством Бина. Сей низший Меркурий утверждает Диаду как Проявленность, и таким образом отрицает Кетер и Айн. Следовательно, его излияние - в Материализме.
Т. е., что круг должен быть осквернён. Злой круг имеет три концентрических кольца. Кругу нужен квадрат (или Крест), чтобы исполнить это.
Любопытно, что для своего уединения в Нью-Хэмпшире (XII), Провидец купил топор, нож и пилу в качестве своих магических инструментов. Он полностью забыл этот переезд. P.S. ({Солнце} во {Льве}, {Луна} в {Раке}) (XII) я только что понял (после несколько дней резьбы по дереву), что использование ножа позволяет превратить бесформенность в Красоту. Это - задача Мага, которую, в той Степени [посвящения], которая тогда была у меня, я не мог увидеть. Теперь, о, Боже, позволь мне созерцать истинное Видение Мага, такое, как оно есть.
42 = 2 x 21. 21 = {Древнеевр:Хе} {Древнеевр:Йод} {Древнеевр:Хе} {Древнеевр:Алеф}, Божественное Имя Кетер; так 42 образует Диаду как противопоставление Монады и отрицает Любовь. 42 = {Древнеевр:Алеф} {Древнеевр:Мем} {Древнеевр:Алеф}, неоплодотворённая Мать, Девственный принцип - женский эквивалент Чёрных Братьев.
{Древнеевр:Тау} {Древнеевр:Йод} {Древнеевр:Ламед} {Древнеевр:Йод} {Древнеевр:Ламед} = 480 = {Древнеевр:Тау} {Древнеевр:Йод} {Древнеевр:Аин} = Малкут, сорокадвухсоставное имя в Йецира. Также 480 = {Древнеевр:Тау} {Древнеевр:Вау} {Древнеевр:Аин} {Древнеевр:Далет}, Даат, в Множественности. Лилит - этимология "Женщины Ночи"; но по-разному описанная разными авторами. Для одного она - "с головы до пояса - женщина, от пояса до пят - мужчина". Для другого "прекрасная личина, таящая в себе чёрную обезьяну, спускающая в руках маленькие людские фигурки в Ад (Liber Ararita II, 10). Она также - "первая жена Адама", т. е. Суккуб, посещающая во снах юношей и мужчин, которые предварительно не очистились посредством Праведного Совокупления. Весь мир демонов был фактически создан (согласно Раввинской традиции) ночными поллюциями Адама. Это - истинная притча. Поскольку каждый половой акт оказывает своё естественное влияние на всех планах. Все формы духовного опыта могут быть получены этим способом, согласно Магическому Знанию и Мастерству Проводника. И всегда рождается Ребёнок на том или ином плане, что решается обстоятельствами эксперимента. (Примечание. --- А.К. добавил следующее в свою копию Eqx. I, No. 5. "Дорис Гомес, приехавшвя как раз перед Джин Фостер, это - совершенное описание её обычной натуры. Добавьте Лауру Браун для законченности. Как насчёт Алостраэль?")
Провидец был физически шокирован кошмарностью этого опыта. Может показаться странным, что такие явления могут встретиться над Бездной. Но эта Лилит - позитивная форма, созданная Магом; тогда как Хоронзон - разлом всей последовательности. Здесь тайна тайн. Лилит - действительно БАБАЛОН, как представленная энергией Майя.
LIL.
Для христианина, одержимого Майя, Любовь представляется в этой непристойной форме. Всё это - лишь вопрос точки зрения
Это - Символ Бина в одной из Её форм. Это немедленно рассеивает иллюзию Лилит, которая теперь проявляется в своём истинном облике как реальное воплощение; телесное проявление БАБАЛОН, призывающее обратно девственницу 9 Этира (Примечание. --- в Eqx. А.К. к началу абзаца "я видел некий образ" - он делает пометку на полях "Хиларион, Джинн Роберт Фостер". --- К началу абзаца "затем солнечный диск ", он отмечает "Алиса Этэль Кумарасвами, она имеет восхождение Весов и Солнце в Скорпионе, и она помешана на зелёном. --- К началу параграфа "другая девушка позади неё", он отмечает "Элен Уэстлэй? - или Мириам Дерокс").
Было бы неуместным комментировать здесь эти пророчества. Ученик может искать просвещения в "The Urn".
XII. Теперь я понимаю. Эта формулировка упущена мной. Всю мою жизнь я разделялся, чтобы разрушать. Теперь я разделюсь, чтобы созидать.
Весь этот оборот типичен для божественной Логики.
Путь Бет.
Мистерия Хаоса - вне понимания любого, кроме Мастера Храма. Можно только намекнуть, что это вместе с тем - Формула Женской Троицы и Все-Отца.
Ученику советую изучить эти дела в оригинальных документах.
{Древнеевр:Самех}{Древнеевр:Вау}{Древнеевр:Аин}{Древнеевр:Коф} = 156.
Перевод Анны Носко

© PAN'S ASYLUM Oasis O.T.O.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13081
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: LIBER XXX AERUM Vel Saecvli SUB FIGURA CCCCXVIII Под номером 418 О сущности Ангелов Тридцати Этиров    LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 EmptyСр Апр 24, 2013 12:19 pm

Зов Второго Этира, имя которому ARN1

В начале там снова была та же Женщина верхом на Быке, отражение БАБАЛОН верхом на Звере. В Ассирии есть легенда о Женщине и Рыбе, и легенда о Еве и Змее. В ней Каин был ребенком Евы и Змея, а не Евы и Адама. И, таким образом, убив своего брата, который был первым убийцей, принесшим в жертву своему демону живое существо, Каин получил знак на чело свое, что был Знаком Зверя, о котором сказано в Апокалипсисе. И это есть знак Инициации 2.

Кровопролитие было необходимо — Бог не слышал детей Евы, пока не была пролита кровь3. И это внешняя сторона религии. Но Каин не говорил с Богом и не носил знака посвящения на челе. И люди избегали него, пока он не пролил первую кровь. И это кровь - кровь его брата. Это Тайна 6-го ключа Таро, который следовало бы назвать не Любовники, но Братья4.

В центре карты - Каин, в его правой руке залитый кровью Молот Тора, которым он убил своего брата, его левая рука раскрыта в знак Невиновности. На правой руке его мать Ева, ее обвивает Змей, раздувая капюшон за ее головой, на его левой руке фигура, подобная индуистской Кали, но еще более соблазнительная. Однако я знаю, что это - ЛИЛИТ. Над ним Знак Стрелы острием вниз и она пробивает Сердце Ребенка. Этот Ребенок также Авель5. Значение этой части карты Таро неясно, хотя изображение верно. Так же верно, что Евреи-Книжники, не имевшие полной Инициации, украли эту легенду о Падении и о его последствиях, соединили ее с другими сказаниями, дабы получить цельную картину и согласовать её со своим социальным и политическим укладом.

В то же время никакие образы не появлялись в Камне, и не было слышно голосов.

У меня нет никаких идей, откуда я взял то, о чем сейчас говорил. Всё, что я могу сказать – над Камнем сгущалось нечто, напоминавшее росистый туман, и он стал горячим на ощупь6.

Все, что я получил - что Апокалипсис был набором дюжины или около того абсолютно разрозненных аллегорий, которые собраны воедино из обрывков, и безжалостно подтёсаны, чтобы подходить друг к другу. Эта переработка текстов и дополнение к ним было сделано в интересах христианства, потому как люди сетовали, что христианство не несет истинного знания и не дает пищи для лучших умов. Ничего, кроме лживых чудес для несведущих и теологии, устраивающей педантов.

Кто-то обнаружил эти тексты и христианизировал их, имитируя стиль Иоанна7. Это и объясняет, почему не наступает конец света, который предсказывается каждый год8.

Нет ничего в Камне, кроме Белой Розы. И Голос: более не будет красных роз, ибо она выдавила всю кровь всего сущего в свою Чашу.

Показалось однажды, как будто была Роза в груди прекрасной, высокой и статной женщины, которая танцевала подобно Змее. Но в этом видении не было смысла9.

Теперь я вижу Белую Розу в клюве лебедя, что на картине Микеланджело в Венеции. И эта легенда тоже о БАБАЛОН.

Но все это перед завесой Этира. Теперь я пойду и совершу некоторые приготовления10, и когда вернусь, все же снова повторю вызов Этира.

Бискра, 18 Декабря 1909, 9:20-10:15 утра.

Вопрос не в не способности проникнуть в Этир, пытаясь пробиться через него. Он существует не везде11.

И Голос произнес: "Когда прах твой покроет землю, по которой она ступала, ты сможешь выдержать отпечаток её стопы. А ты помышляешь лицезреть её лик".

И Камень обрел сверкающую белизну, которая все же включала все остальные цвета12. Цвет всех вещей - лишь их помрачение и создание преград. И так было в видении этом. И все они суть – лишь заблуждение. Любая идея просто определяет то место, где сознание Провидца было слишком слабым, дабы принять этот Свет и потому отражало его. И потому любой цвет бесцветен так же, как и чистая душа - черна13.

И это Мистерия кровосмешения ХАОСа и его Дочери14.

И нет здесь ничего видимого.

Я спросил у Ангела, который был с моей стороны: Была ли церемония выполнена верно? И он ответил: Да, Этир здесь. Это ты не способен воспринять его, ибо даже я не могу воспринимать его, потому как, он настолько вне понимания, что нет в разуме ничего, что могло бы оформиться, как знак, равно как пустота космоса не согревается огнем солнца. Столь чист свет его, что он не позволяет образовываться формам, поэтому Вы, люди, дали этому имя - Пустота. Даже на малейший свет разум отвечает, и вы начинаете строить картины15. Он то, о чем написано: «В Доме Отца моего есть много покоев»; и если Дом будет разрушен, то что же говорить о покоях? И это победа БАБАЛОН над Магом, который открыл ее16. Ибо как Мать Она 3 на 52, а как Блудница - Она 6 на 26, Но также Она - 12 на 13, и это чистое Единство17. Больше того, Она 4 на 39, что есть Победа над властью 4 и 2 на 78, потому что Она разрушитель Великого Колдуна18. Так, Она - синтез 1 и 2 и 3 и 4, что, объединяясь, дают 10. Так Она возведет Дочь Свою на Трон Свой и осквернит ложе Свое Девственностью19 Ее.

И я спросил Ангела: Есть ли путь, коим я смог бы сделать себя достойнее, дабы созерцать Тайны Этира?

И он ответил: У меня нет таких знаний. Но сделай снова в тишине вызов Этира и терпеливо жди благосклонности Ангела. Потому как Он - Могущественный Ангел, и я никогда не слышал я шелеста Его крыльев.

Вот зов Второго Этира20.

продолжение следует

ARN = {Телец}{Рыбы}{Скорпион}. Имеется намек на Тельца, Рыбу и Змея в первом параграфе. Но {HEB:Vau}{HEB:Qof}{HEB:Nun} = 156 = БАБАЛОН, что также упомянута здесь. И Ей посвящен весь Этир.
Это третий глаз, глаз Шивы, Шишковидная железа, называемая анатомами рудиментарным глазом..
"Кровавая Жертва" обычно расценивается как "Черная магия". Но это зависит от Формулы, используемой Магом. Все, взятое от жизни, могло быть предосудительным, если бы не было необходимо для Формулы Развития. Необходимо открыться и принять в собственную сущность (церемониально) всю карму убиенного существа, дабы образовать и создать более высокую органическую структуру и, таким образом, помочь ей выполнить свою Истинную Волю, то есть, стремление к более высоким формам жизни. Конечно, это довольно грубый материальный метод, но он и единственный, который доступен в подобных ситуациях. Так или иначе, все живое обречено принять Смерть. И лучшее, что можно сделать, - это немедленное перенаправление Праны (в фактической церемонии) или основы Праны (в простом поедании за столом) в живой организм превосходящей формы жизни. Важно не допустить потерю Праны.
Есть другое, более важное, значение этой карты. Лучник есть отец ({HEB:Yod} из {HEB:Heh}{HEB:Vau}{HEB:Heh} {HEB:Yod}) и Мужчина, Сын ({HEB:Vau}. Женщина - Исида и Нефтида({HEB:Heh} и {HEB:Heh} конечное) все вместе они символизируют Форму Высшей Магии, слишком неясную и слишком сложную, дабы рассматривать ее в этом простом документе.
Этот Ребенок есть Сет, Сол, Хадит. Кровь Авеля и есть - семя Сета. Не забывайте что Авель = Баал.
«Чудеса» такого рода происходят всегда во время Магического действа. Они - побочное явление.
У меня не возникает вопрос, насколько верно это объяснение с точки зрения профанной науки. "Ангелы", которые предложили абсурдную теорию относительно материальных дел, суть лживые элементали, которые развлекаются за счет наивного Мага.
В любом случае прорицание будущего не может быть сделано на основе данных Каббалы, которые не имеют никакого отношения к земной мере времени. Например: утверждение, что Царь Брахмадатта правил 120000 лет в Бенаресе, значит лишь то, что правил он под эгидой идей, выражаемых символом числа 120, в весьма увеличенном масштабе, что обозначается умножением на 1000.
Эта аллюзия на ту, которая какое-то время занимала место "Багряной Жены". См. Книгу 4, часть 4, страница этой женщины. (прим. - А.К. отметил карандашом в углу Eqx. Здесь «Мириам Дерокс?» (Myriam Deroxe)). Напротив следующего параграфа он написал о белой Розе «Лейла Уэдделл?».
На самом деле Провидец стал жертвой невыносимого беспокойства напоминавшего страх. Он интуитивно знал об ужасных свойствах Этира и был подавлен: требовалось увидеть и услышать столь важный Этир правильно. Более того, ещё перед проникновением в Этир он чувствовал, что силы его были почти на исходе.
Это не было свидетельством того, что Вызов был неверным или того, что эффективность или сила недостаточны. Причиной было то, что Провидец привязан к своему человеческому инструменту, который автоматически попытался избежать влияния столь огромной и ужасающей силы, которая так или иначе (в определенной мере) должна была пройти сквозь него. Это очень похоже – хотя и в гораздо в меньшей степени – на тот порог боли, которую человек может причинить сам себе, что показал эксперимент с Булометром (инструмент, изобретенный для этой цели Провидцем) (примечание Йорка: самоприспособляемый винт к большому пальцу руки)
Это означает больше, нежели кажется очевидным. "Все цвета спектра составляют Чистый Белый". Провидец был способен видеть их непосредственно вместе с белым. Ещё один пример логики «Над Бездной».
Эта доктрина наиболее важна и глубока. Она проливает свет на Тайну Зла, и, более того, на природу Майя (иллюзии, прим. ред.).
Здесь Хаос - Йод тетраграмматона, а Его Дочь - конечная Хе. Этот абзац должен быть детально изучен вместе с предыдущими абзацами и примечаниями. В отношении Формулы {HEB:Heh}{HEB:Vau}{HEB:Heh}{HEB:Yod}. В действительности, кто-то должен совершить самьяму [погружение – прим. перевод.] по этому вопросу.
Обратите свое внимание на этот тезис: "Что-нибудь, что не есть чистое Ничто, в силу самого факта своего существования - неуравновешенно, следовательно, не абсолютно, и является иллюзией".
Путь Бейт. Сопоставьте этот Путь иллюзии с одержимостью Микропрозопа Да`ат (Существуют также сложности у Сына с путем Гимел и у Отца с путём Алеф. См. 3-й Этир, относящийся к трем Путям Заблуждения, охраняющим Корону).
52={HEB:Aleph}{HEB:Mem}{HEB:Yod}{HEB:Aleph} - Плодородная Мать = 3 = Бина. 26 ={HEB:Heh}{HEB:Vau}{HEB:Heh}{HEB:Yod} также {HEB:Dalet} {HEB:Bet}{HEB:Koph}=КАБАД, Муж нечистой ЛИЛИТ и 1+6+9+10 Сфирот Среднего Столба - Фаллос. 6+1+2+3 = мистическое число Бина, также {Солнца}, что сияет над всем подобным себе: {HEB:Aleph}{HEB:Bet}{HEB:Gemel} чтобы собрать, {HEB:Bet} {HEB:Dalet} медведя (Венера в мехах) и {HEB:Aleph}{HEB:Heh}, окно незаконного пути в Дом. 12 ={HEB:Vau}{HEB:Aleph}{HEB:Heh} титул Кетер, Единство; 13={HEB:Dalet} {HEB:Chet} {HEB:Aleph} = Единство..
39 = {HEB:Dalet}{HEB:Chet}{HEB:Aleph}{HEB:Heh}{HEB:Vau}{HEB:Heh} {HEB:Yod}, "Тетраграмматон Един", хотя и составлен из 4х букв, потому и это Триумф над ограничением власти 4х. Но это объяснение не очень удовлетворительно и ясно, с тем сингулярным исключительным чувством экстатического освящения, что справедливо требует от Каббалы демонстрации. Здесь должна присутствовать некая последующая гематрия 39, что еще не открыта. 2 - Это Бет, Аркан I, Великий Колдун Майа (иллюзии, прим. ред). 78 = Mezla ({HEB:Aleph} {HEB:Lamed} {HEB:Zain} {HEB:Mem}), что есть эманация Кетер и количество Карт Таро, то есть Она разрушает Его посредством его же энергий. {WEH примечание: в традиционной Каббале Mezla - не эманация Кетер, а Вездесущность Безграничного Света Ничто}
Потому, как Она включает собственную Дочь (10) в свою собственную Формулу и использует свою Дочь в своих целях.
Переворот очевидного эзотерического значения Зова имеет огромное значение. Книга 418 содержит множество подобных интерпретаций "от обратного". Это правило должно быть применено с умением и осмотрительностью, дабы избежать ошибок. Печально, что достойный Зелатор A.·.A.·., некто Брат Ахад, которого обучал сам Провидец (довольно терпеливо) использованию этой Формулы, был соблазнен своим тщеславием и позволил себе предположить, что это он сам обнаружил Формулу и стал применять ее беспорядочно. Он попытался перевернуть Змея Мудрости на голову и он утверждал, что так как он имеет степень 1°=10°, то он имеет степень 10°=1°. Как сказано в "Книге Лжей", «Я вывернул наизнанку Собаку, дабы найти Бога. Теперь Бог лает!» Ему бы лучше изменить свое обожаемое ONE и применить формулу ENO! (ENO, грязный английский).
Перевод Oser & Sr.Dew, редактура A-|H TAVVH

© PAN'S ASYLUM Oasis O.T.O.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13081
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: LIBER XXX AERUM Vel Saecvli SUB FIGURA CCCCXVIII Под номером 418 О сущности Ангелов Тридцати Этиров    LIBER XXX AERUM   Vel Saecvli   SUB FIGURA CCCCXVIII   Под номером 418   О сущности Ангелов Тридцати Этиров  - Страница 2 EmptyСр Апр 24, 2013 12:19 pm

Зов первого Этира, имя которому LIL1

Вознесем в начале хвалу и великую благодарность и поклонимся чести и славе Великого Святого, кто позволил нам пройти столь далеко, и кто открыл нам невыразимые тайны, что могли бы быть раскрыты перед людьми. И мы кротко молим Его бесконечное совершенство о том, чтобы он был доволен и проявил нам Тайну Первого Этира.

(Далее следует вызов Этира)2.

Завеса Этира, как и завеса ночи, темно-голубая, наполненная бесчисленными звездами. И потому как завеса бесконечна, сначала не видно крылатого шара солнца, что пылает в центре сего. Глубокий покой наполняет меня вне экстаза, вне мысли, вне ее самой, IAIDA. (Это слово означает " я есть", но в значении «вне существования»).

(Примечание.--- в еврейской гематрии аналогичное слово имеет значение 26. На иврите имя Этира=70, Айн; но обратившись к Йеицерическим атрибуциям этих букв на иврите, получается 663, что есть сумма чисел от 0 до 11.)

Да; это покой. Здесь нет желаний, и нет наблюдения, нет чувств или впечатлений. Есть только слабое сознание, подобное аромату жасмина. Тело Провидца отдохнуло в мечтах, которые были глубже, чем сон, и его создание было спокойным; он походил на источник в пустыне, что расположен в тени безветренных пальм.

И это - ночь; и потому что сие - космическая ночь, а не только ночь земли, здесь нет мысли о рассвете. И свет Солнца, что создает иллюзию, ослепляет славой звезд глаза человека. И если он находится в тени земли, он не может видеть звезд. Так же, если бы он был скрыт от света жизни, он не мог бы созерцать Нюит. Затем здесь я вхожу в вечную полночь в абсолютном покое.

Я забыл, где я и кто я. Я повис в пустоте. Сейчас завеса открывается. (Писцу: «Подойди ближе; я не хочу говорить так громко».)

Это - маленький ребенок, покрытый лилиями и розами. Его поддерживают несметные мириады Архангелов. Все Архангелы сверкают бесцветным блеском, и каждый из них слеп. Ниже Архангелов снова - многие, многие, другие легионы, и так и далее, дальше и ниже, насколько достает взгляд. И на его лбу, и на его сердце, и в его руке секретный символ Зверя4. И вся эта слава столь велика, что все духовные чувства повержены, и повержены их отражения в теле.

Это удивительно. В моем сердце - экстаз, святой и невыразимый, абсолютный, вне эмоций; даже вне того счастья, что названо Полным блаженством (Ананда), бесконечно спокойным и чистым. Все же при вратах глаз моих стоят слезы, подобно воинам-часовым, что застыли со своими копьями, слушая5.

Великий и ужасный Ангел продолжает смотреть на меня, как будто хочет запретить мне видения. И есть другой, что ослепляет мой мозг. И есть другой, кто заставляет меня засыпать.

(Говорить совсем трудно, потому что восприятие, проходя путь от импульса желания до мышц, занимает очень много времени. Действительно, я потерял чувство времени).

Я снова вознесся к ребенку, ведомый двумя Ангелами, которые приклоняли мою голову.

Этот ребенок, кажется, тот самый ребенок, которого пытался описать в "Garden Janus"6.

Любая воля запрещена. Я пытался сказать многое, но мои слова всегда терялись по пути.

Свят ты, о тот, кто прекраснее, чем все звезды Ночи!

Никогда здесь не было так спокойно, так тихо. Но все это хорошо. Хвалебная песнь вечному в пламени первой славы, и каждая нота каждой песни - свежий цветок в венке мира (покоя).

Этот ребенок не танцует, но это потому, что он – душа двух танцев, - правая рука и левая, и в нем они сливаются в один танец, танец без движения.

Весь огонь покрыт росой. Каждая капля – квинтэссенция экстаза звезд.

И в третий раз меня вели к нему, заставляя падать ниц семь раз на каждом шагу. В воздухе разлит аромат, обволакивающий даже тело провидца. Этот аромат заставляет содрогаться его тело в экстазе, точно любовь, это сон.

И вот эта - песня:

Я - дитя всего и я отец всего, ибо от меня произошло все, чем я могу быть. Я - фонтан в снегах, и я - вечное море. Я - любовник, и я возлюбленный, я первый - плод их любви. Я первое слабое мерцание Света, и я ткацкий станок, на котором ночь ткет свою непроницаемую завесу.

Я – предводитель воинств вечности, и меченосцев, и копьеносцев, и лучников, и возничих. Я веду армии востока на армии запада, и армии запада на армии востока. Ибо я и есть Мир.

Мои оливковые рощи посажены блудницей, и лошадей моих разводил разбойник. Я пустил мои виноградные лозы расти по копьям Высочайшего, и, смеясь, убил тысячи мужчин.

Я смешал молнии с вином в моей чаше, и нарезал свой хлеб острым мечом. Своей глупостью я уничтожил мудрость Магов, и по своему приговору я сокрушил вселенную. Я вкусил зерна граната в Доме Гнева, и жерновами выжал кровь моей матери, чтобы приготовить хлеб.

Нет ничего, что я не растоптал бы своими ногами. Нет ничего, что я не вплел бы в венок на моей голове. Я обернул все вещи на своей талии словно пояс. Я спрятал все вещи в глубине своего сердца. Я уничтожил все вещи, потому что я - Безгрешность. Я спал со всеми вещами, потому что я – Нетронутая Девственность. Я родил все вещи, потому что я - Смерть.

Безупречны мои губы, ибо они краснее, чем вино и кровь, опьяняющие меня. Безупречен мой лоб, ибо он белее, чем ветер и роса, что остужают его.

Я - свет, и я - ночь, и я - тот, что вне их.

Я - речь, и я - тишина, и я - тот, что вне их.

Я - жизнь, и я - смерть, и я - тот, что вне их.

Я - война, и я - мир, и я - тот, что вне их

Я - слабость, и я - сила, и я - тот, что вне их.

Но никто из людей не может достичь меня. Но каждый из людей должен достичь меня.

Ты должен смеяться над глупостью дурака. Ты должен учиться мудрости Мудрых. И ты должен быть посвящен в святые дела. Ты должен быть обучен любви. И ты должен быть сильным в военных делах. Ты должен быть адептом оккультизма. И ты должен толковать оракулы. И ты должен управлять всеми теми, кто впереди твоей колесницы, и хотя посредством ни одного из них ты не можешь достичь меня, но ты должен с помощью каждого из них достичь меня. И ты должны иметь силу льва и скрытность отшельника. Ты должен вращать колесо жизни. И ты должны удержать равновесие Истины. Ты должен пройти через великую Воды, Избавитель. Ты должен иметь хвост скорпиона и отравленные стрелы Стрельца, и смертельные рога Козла. И так ты разрушишь крепость, что защищает Дворец Короля, моего сына. И ты должен действовать с помощью света Звезды и Луны, и Солнца, и с помощью ужасного света суда – источника Святого Духа внутри тебя. Когда будет разрушена вселенная, тогда ты сможешь войти во дворец Королевы, моей Дочери7.

Благословлен, благословлен, благословлен; да, благословлен; трижды и четырежды благословлен он, кто смог достичь, чтобы взглянуть на твое лицо. Ибо я швыряю тебя прочь от себя, словно вращающиеся молнии, чтобы охранять пути, и тот, кого ты ударишь, будет уничтожен на самом деле. И тот, кого ты полюбишь, будет любим в действительности. Ударами ли, любовью ли ты действуешь - каждый должен увидеть мое лицо, мерцающее через тысячи завес. И они пробудятся от сна любви или смерти, и, опоясав себя поясом из змеиной кожи для мудрости, наденут белую тунику чистоты, и передник пылающего оранжевого цвета для желания, а на плечи они набросят шкуру пантеры для храбрости. И они наденут немес тайны и корону истины. И на свои ноги - сандалии, сдельные из грудной части кожи, которыми они могут растоптать все, где бы они ни были, и которые также своей крепостью помогут им и защитят их ноги, пока они проходят по мистическому пути, что лежит через колонны. И на их груди будет Роза и Крест света и жизни, и в их руках - вещи и лампа отшельника. И так пусть они отправятся в бесконечное путешествие, каждый шаг которого - невыразимая награда8.

Свят, Свят, Свят, Свят; да, трижды и четырежды свят ты, потому что достиг того, чтобы взглянуть в мое лицо; и не только благодаря моему покровительству, не только благодаря магии можно этого добиться. Поскольку написано: "К настойчивому смертному святые Бессмертные не замедлят явиться».

Могущественный, могущественный, могущественный, могущественный; трижды и четырежды могущественный ты. Он, кто восстает против тебя, будет ниспровергнут, хотя ты не поднимешь и пальца против него. И он, кто злословит против тебя, будет посрамлен, хотя твои губы не произнесут и малейшего звука против него. И он, кто заподозрил зло в отношении тебя, запутается в своих мыслях, хотя в твоей голове не возникнет и малейшая мысль о нем9. И они будут отданы тебе в подчинение, и будут служить тебе, хотя ты этого не желаешь. И это будет милостью и причастием для них, и вы будете вместе сидеть на божественном пиру, и вы будете наслаждаться медом богов, и будете пьяны от росы бессмертия---ИБО Я - ГОР, КОРОНОВАННЫЙ И ПОБЕЖДАЮЩИЙ РЕБЕНОК, КОТОРОГО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ!

Поэтому иди дальше, O ты, Пророк Богов, к Кубическому Алтарю Вселенной; там ты получишь каждое племя и царство, и все нации в могущественный Орден, который простирается от границы крепости, охраняющую Величайшую Пропасть, до Моего Трона.

Это - формула Эона, и вместе с зовом LIL, что есть Источник Невидимого Света, она завершена.

Аминь.

Бискра, Алжир 19 Декабрь, 1909. 1:30 - 3:30 вечера.

LIL = {Рак}{Водолей}{Рак} = 76 = { ивр: Nun -конеч.} {ивр: Vau} { ивр: Yod} {ивр: Bet} {ивр: Chet} = Тайна, убежище; {ивр: Chet} {ивр: Chet} {ивр: Yod} {ивр: Nun} отдых, мир; и {ивр: Dalet} {ивр: Bet} {ивр: Ayin} - Слуга (в благородном смысле). На иврите LIL могло быть 70, глаз Гора, {ивр: Ayin}. Но см. предыдущее примечание относительно двенадцатичастной таблицы в 15-ом Этире, где эти буквы управляют Вселенной. (то есть, настоящего Эона).
Пророк был очень хорошо осведомлен, учитывая ужасное положение, в котором он оказался, чтобы получить Второй Этир, что он был конечно не способен проникнуть в Первый. На самом деле, только абсолютный Маг мог проникнуть во Второй должным образом, и для Первого никто, кроме Ипсисимуса, не имеет полномочий. Это опасение было фактически оправдано. Только сейчас и потом он был способен жить на уровне LIL; большая часть «Видения и Голоса», здесь напечатанная, - всего лишь бледное отражение в Rauch (да и то ценой бесконечного усилия) Слова Ангела Этира. Эти "суррогаты" обозначены в этой редакции квадратными скобками.
То есть, если брать L как Луну. В примечании к названию мы берем ее как {Рак},опыт, показавший, что этот способ более точен. L является {Луной} в ее уменьшении, и {Рак} - ее дом. Но Енохианский алфавит относится и к Зодиакам и к Элементам; и только косвенно - к планетам; и здесь неблагоразумно делать любое исключение.
Солнце и луна соединены [в знаке Зверя - прим. перевод.].
Здесь длинные пропуски между этими параграфами, Пророк был потерян для Бытия. Читатель обратит внимание, что "Великий и Ужасный Ангел" не был здесь упомянут, но он появляется внезапно. Так было потому, что речь Пророка была неслышна или ее никогда не было. Этот ангел был "Высшим Гением" Пророка.
См. «Крылатый Жук» и Эквинокс.I, №3, где это стихотворение дан полностью.
Этот отрывок абсолютно поддельный, неопределенное и ложное отражение истинного голоса, который был лирическим эпизодом Аркана Тота {WEH Примечание: В этом Слове скрывается Игра слов, которая является Ключом ко всей Работе}.
Этот пассаж не совсем неверен; это - невзрачное, которое достойно сожаления.
Это пророчество оказалось верным во многих ситуациях, часто - странными и неожиданными способами.
Перевод и редактура Oser, Soror Dew, Soror N
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
 
LIBER XXX AERUM Vel Saecvli SUB FIGURA CCCCXVIII Под номером 418 О сущности Ангелов Тридцати Этиров
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» LIBER E vel EXERCITIORUM SUB FIGURA IX (под номером 9)
» LIBER LIBRAE SUB FIGURA XXX 1 [КНИГА ВЕСОВ под номером 30]
» LIBER A Vel ARMORUM SUB FIGURA CDXII [Книга A или Орудий под номером 412]
» Liber Resh vel Helios, sub figura CC" ("Книга Реш, или Гелиоса, под номером 200)
» LIBER ISRAFEL sub figura LXIV[1] [Книга Исрафель[1] под номером 64[2]]

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Древний Свиток - Салон Магии :: Общее :: Работы Алистера Кроули-
Перейти: