Древний Свиток - Салон Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все виды магических услуг. Гадание на картах ТАРО.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

  ГРЕХОВНА ЛИ МАГИЯ?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13101
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

 ГРЕХОВНА ЛИ МАГИЯ? Empty
20130125
Сообщение ГРЕХОВНА ЛИ МАГИЯ?

Глупая идея о "греховности магии" и её, якобы, "дьявольском происхождении", насаждается служителями ортодоксальной церкви и проповедниками различных религиозных сект. Знаете, ведь и меня неоднократно пытались "проработать" по данному вопросу представители тех или иных религиозных организаций, но всякий раз я видел перед собою несчастных людей с больным взором, чей религиозный фанатизм неизбежно перерастал в шизофрению. Но давайте включим здравый смысл на полную мощность и вместе поразмышляем на тему наличия или отсутствия связи колдовства с дьявольщиной.
Итак, когда же люди стали заниматься магией? Да вскоре после того, как научились затачивать деревянные палки и отправились на охоту. Первобытной охоте предшествовал простейший ритуал симпатической магии: в наскальное изображение животного, которого хотели получить к ужину, кидали копьё. Между этим событием и первым слётом отцов христианской церкви прошло очень много тысячелетий. Вначале среди первых отцов христианской церкви долго велись споры о природе языческих божеств, но в конце концов они пришли к выводу, что маги являются для них слишком уж серьёзными "конкурентами", поэтому следует произвести стратегический удар по мышлению наивных крестьян и ремесленников: всех прежних богов оптом назвать демонами и исчадиями ада. Постановили так: "Ибо все боги народов суть демоны". Улавливаете? Вовсе не Господь всевидящий, всезнающий и всемогущий начертал эти слова огненными буквами на горе Синай! А лишь горстка первосвященников (многие из которых, согласно историческим хроникам, умерли от венерических заболеваний) после многих тысячелетий существования магической науки, вдруг приняла соответствующее постановление. Между прочим, на церковных синодах регулярно объявлялось "греховным" то одно, то другое, постоянно с чего-то "греховность" снимали, а на что-то накладывали. Таким образом, повторяю, идеи о "греховности" чего-либо происходили, конечно же, не от Высших сил, а лишь от очередного сборища служителей церкви, которые во все времена в борьбе за высокие церковные чины резали и травили друг друга безо всякой оглядки на христианские заповеди.
Характерно, что практически все свои обряды христианская церковь позаимствовала у язычников, а храмы поставлены на местах поклонений языческим божествам. Идея была в том, что народ будет по привычке ходить на прежние места, предназначенные для обрядовых поклонений. Что ж, поставим на этих местах церкви - и все дела! Вообще, враждебное отношение духовенства к оккультизму выглядит нелогично в свете того, что многие служители христианской религии на протяжении двух тысячелетий обнаруживали явный интерес к магии. Известно, что священники "втихую" частенько практиковали магические ритуалы, а знаменитый и могущественный христианский орден тамплиеров тайно распространял и пропагандировал мистические взгляды древнеегипетских жрецов магической науки. Да и, в принципе, все христианские обряды и ритуалы были позаимствованы у древних языческих культов, а даты христианских праздников специально "накрыли" все ключевые языческие праздники.
Но церковь никогда не могла составить реальную конкуренцию колдунам и знахарям по части решения жизненных проблем. Лечиться, избавляться от напастей, улаживать семейные и личные конфликты шли к тем, кто всегда умел это делать, - к жрецам колдовской науки, будь то известный маг или простой деревенский знахарь. Тогда церковь и решила избавиться от нежелательной конкуренции нехитрым способом: объявила магию - "греховным занятием", а колдунов и ведуний - "орудиями дьявола", и постановила их разоблачать, пытать и казнить.
Ответственность за создание и распространение идеи о "греховности магии" лежит на тех, кому в свое время было выгодно выставить колдунов, знахарей, целительниц в качестве прислужников дьявола и нечистой силы. Средневековые церковники от пап римских до рядовых инквизиторов стремились убить двух зайцев сразу: во-первых, избавиться от конкурентов, которые действительно спасали многих людей, и, во-вторых, нажиться за счёт имущества уничтожаемых ими людей. Для оправдания своих действий инквизиторы травили народ всевозможными нелепыми сказками про ведьм, в которые многие верят и поныне. Колдунами и ведьмами в те времена именовали всех, кто был хоть чем-то неугоден церкви. К примеру, "разоблачению в колдовстве" подлежали те, кто уходил из лона церкви, видя ее порочность и развращенность. Чтобы сжечь колдунью, не обязательно было доказывать ее виновность в причинении вреда другим людям. Достаточным основанием для отправления на костер было подозрение в том, что женщина разговаривала с камнями и деревьями, собирала какие-то травы и коренья и т.п. Более того, сжечь могли обычную горожанку, поставив ей в вину наличие в ее доме... кошки. Могли сказать, что ее кошка - это помощник, предоставленный ведьме дьяволом, так называемый "любимец ведьмы". Не было кошки, говорили, что тараканы в ее доме - преобразившиеся черти! Около десяти миллионов людей были сожжены, повешены и замучены. Сейчас официальная церковь стыдится своего инквизиторского прошлого, но байки о греховности магии всё ещё живут в сознании тех людей, которым лень поразмышлять на эту тему, поэтому им проще принять на веру чьё-то невежественное мнение.

Шизофренический бред фанатичных инквизиторов производил на народные массы "глубочайшее впечатление". До сих пор мы встречаем у людей отголоски этого "глубочайшего впечатления", из-за которого многие не решаются обратиться за помощью к колдуну, считая, что тот пользуется какими-то нечистыми силами. А ведь на самом деле "нечистыми силами" назвали могущественные, хотя и неизученные, силы природы. Сила колдунов заключается в умении контролировать и направлять эти силы. Но того, что не изучено и непонятно, боятся и опасаются. Неверных представлений о колдовстве множество, и современные колдуны и колдуньи во всем мире стараются исправить положение. Самой неприятной ошибкой является мнение о том, что колдуны поклоняются сатане или дьяволу, но в представлениях традиционных колдунов вообще нет никаких дьяволов! Есть лишь созидательные и разрушительные силы природы. Маги начали свою практику, когда колдовство было всемирной и единой религией, а такого персонажа как "дьявол" и вовсе не существовало в человеческом сознании.
Колдовство - нейтральная сила, которую можно использовать и в конструктивных целях, и для причинения вреда. Сущность магии состоит в использовании естественных природных сил и законов, а не демонов! Магия часто позволяет воздействовать на людей или обстоятельства в значительно большей мере, чем при пользовании другими способами. Поэтому тот, кто использует колдовство для добрых дел, может оказать многим людям неоценимую помощь и попутно значительно улучшить свою карму.
Магические ритуалы очень многообразны, но существует одно незыблемое правило: "Не причини никому зла!" Я бы не стал называть магами тех, кто не следует этому правилу. Они не какие-то там "черные" колдуны, а просто преступники перед Богом и людьми, которые воспользовались колдовством со злыми намерениями. Истинные маги зла не делают. Магия - это позитивная, созидательная наука. Те, кто ею занимается, называются ведуньями, знахарями или колдунами, и многие из них оказывают людям такую помощь, на которую не способны тысячи врачей с их сверхсовременным оборудованием и тоннами таблеток.

Если же человек занимается наведением проклятий на окружающих, его ожидает тяжёлое возмездие и ещё много новых воплощений в тяжёлых жизненных условиях для искупления своих грехов. Возможно, что чёрная ведьма уже в следующем своём воплощении сама станет жертвой тяжёлой порчи, будет бедствовать (если завидовала своим состоятельным знакомым), будет страдать от невозможности иметь детей (если напускала порчу на бесплодие), будет болеть (если портила здоровье другим). Тот, кто при помощи колдовства разрушал чужие семьи, будет страдать от неустроенности в личной жизни и от сердечных ран. Тому, кто наводил порчу на детей, возможно предназначено рождение больного ребёнка или его потеря.

Возмездие неизбежно, это - высшая справедливость. Если вы решили вступить на тропу колдовства, не забывайте об этом. Вас может ждать блестящее будущее, если ваша магия - во имя добрых дел. В противном случае пеняйте на себя. Лишь в ваших собственных руках магия может стать либо "греховной" (если вы используете её для наведения порчи и приворотов), либо позитивной и созидательной практикой, которой во все времена покровительствует Господь и Высшие силы.
 ГРЕХОВНА ЛИ МАГИЯ? 7_Vp2gGYwKQ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
Опубликовать эту запись на: reddit

ГРЕХОВНА ЛИ МАГИЯ? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

ГРЕХОВНА ЛИ МАГИЯ?

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Магия рун..............
» МАГИЯ РУН И КАББАЛА
» Белая магия
» Белая магия
» Магия иголки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Древний Свиток - Салон Магии :: Личные блоги наших специалистов :: Богдан Чертков-
Перейти: