Древний Свиток - Салон Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все виды магических услуг. Гадание на картах ТАРО.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Магия драгоценных камней

Перейти вниз 
АвторСообщение
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13099
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

Магия драгоценных камней Empty
20130312
СообщениеМагия драгоценных камней

С глубокой древности природные камни-самоцветы радовали, вдохновляли, оберегали и лечили людей. В настоящее время магические и лечебные свойства камней вновь привлекают к себе внимание. Современные медики и целители все шире используют в своей практике природные минералы. Такой метод целительства называется литотерапией (от греч. lithos - "камень"). Специалисты все больше убеждаются, что вера древних людей в целебные свойства камней не являются ни мистикой, ни шарлатанством. Наши предки, имевшую тесную связь с природой, умели извлекать из различных минералов жизненную силу и здоровье.

Тысячилетиями литотерапия успешно применялась в древнем Египте, Индии, Китае и Тибете. Для повышения жизненной силы "Ци" и выравнивания энергетики "Инь-Ян" в китайской медицине издавна использовались особые камни-биостимуляторы. Для снятия болей и лечения различных заболеваний древние целители воздействовали с помощью минералов на биологически активные точки тела. Индийские целители, работающие по системе "Аюрведа" для оздоровления и омолаживания организма применяют лечебные камни для зарядки энергетических центров тела - чакр. Йоги доказали, что с помощью минералов можно укрепить ауру и оградить человека от негативных воздействий отрицательных полей и излучений (эффекты "сглаза" и "порчи"). Тибетские и монгольские ламы используют около ста различных минералов для приготовления сложных по составу лекарств. Для лечебного массажа они применяют шары, изготовленные из различных минералов; с помощью пирамид из камней и различных кристаллов производят энергетическую зарядку воды, которая становится эликсиром молодости и здоровья.


Интерес к лечебным камням в нашей стране и за рубежом с каждым годом растет. Литотерапию уже называют медициной XXI века. Вместе с тем, книг о целебных камнях явно не хватает. Большинство изданий используют устаревшие данные о мистических и астрологических свойствах камней, в них отсутствуют сведения об основных физических свойствах и составе камней, не говоря уже об энергетике "Инь-Ян", являющейся основой восточной медицины. Предлагаемый мини-атлас является первой попыткой создания популярного отечественного справочника по лечебным камням, который рассчитан как на специалистов, так и на широкий круг читателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
Опубликовать эту запись на: reddit

Магия драгоценных камней :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Магия драгоценных камней

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Магия иголки
» Перечень камней
» Магия рун..............
»  ГРЕХОВНА ЛИ МАГИЯ?
» Белая магия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Древний Свиток - Салон Магии :: Личные блоги наших специалистов :: Богдан Чертков-
Перейти: