Древний Свиток - Салон Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все виды магических услуг. Гадание на картах ТАРО.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 История появления рун.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13037
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

История появления рун. Empty
СообщениеТема: История появления рун.   История появления рун. EmptyЧт Апр 18, 2013 6:49 am

Шаманизм является древнейшей формой духовного самовыражения, известной человечеству. Его корни уходят в доисторические времена, и, таким образом, его можно считать предшественником всех существующих религий. Само слово "шаман" происходит из языка тунгусов, одного из коренных народов Сибири. Его можно интерпретировать как "тот, кто познал блаженство". Шаманом считался человек, преодолевший ограничения своего физического тела, расширивший границы разума и испытавший глубокий духовный опыт. Среди шаманов были шаманы особого рода - рунические шаманы. Они обладали знаниями и практическими навыками использования рун - угловатых символов, нарисованных на гладкой поверхности, вырезанных по дереву, выгравированных на камне или личных вещах.
Руны никогда не предназначались для достижения богатства и власти, для религиозных целей или предсказания судьбы. Они - дар человечеству и благословение нашего рода. Через них мы можем полнее осознать чудеса природы, нашего естественного окружения, и укрепить свое намерение уважать и защищать все живое на Земле. Кроме того, благодаря им мы можем прийти к более полному пониманию самих себя и осознанию глубинной цели нашей жизни.
Руны могут научить нас важности внутреннего искания и самостоятельного осознания связи между духовным и физическим, явленным и сокрытым, внешним и внутренним. В результате мы начинаем понимать, что физическое, умственное и духовное являются не отдельными началами, а разными гранями единого целого.
Руны являются процессом, с помощью которого передается и раскрывается фундаментальный потенциал природы.
Существует два различных способа работы с рунами - либо ради собственной выгоды и достижения могущества, даже за счет других, либо ради личного развития в гармонии и равновесии с силами природы.
Всего существуют 24 традиционных рунических символа (по легенде, готовый пожертвовать своим "эго" ради целей Души и конечного блага для человечества, шаман Один взял 9 палочек и бросил их на землю, когда висел вниз головой на дереве. Палочки образовали узор из вертикальных и диагональных линий, из которого один за другим начали проступать угловатые символы общим числом 24. Эти 24 символа позже стали называть "старшими" Футхаркскими рунами из-за фонетического сочетания F-U-Th-A-R-K первых шести символов . Это - прототип, от которого произошли все остальные рунические символы. Однако следует учесть, что последовательное расположение рун, приведенное в "Эддах", не обязательно имеет тот же порядок, в котором они были открыты Одину). Чтобы сделать информацию доступной лишь для немногих избранных и скрывать ее истинное значение от остальных, было принято пользоваться аллегориями, символами или методами перестановки. Однако само число 24 очень важно: оно находится в согласии с Космическим Законом Гармонии - состоит из трех октав или восьмерок (эти рунические октавы соответствуют движению в вертикальном и горизонтальном плане высшего, среднего и низшего уровня; они опираются на три основых аспекта бытия - физический, ментальный и духовный; также число 24 - 2 группы из числа 12 - числа стабильности и организации на органическом уровне (двойка - двойственность активного и воспринимающих начал). 24 руны также можно представить в виде четырех кубиков, каждый из которых содержит по три пары взаимодействующих противоположностей. Четверка символизирует гармоническое развитие, а тройка - творчество и изменение, возникающее в результате слияния женского и мужского начала, Единицы и Двойки.
Как и все естественные силы, рунная сила может быть использована во благо или во зло. Каждая руна - вместилище трансцендетального потенциала, изначально заложенного в природе и в нас самих. Будучи качествами Души, руны выражают то, что входит в наш человеческий опыт, воздействует на жизнь сейчас, или нгаходится в процессе изменеия и трансформации.
Поскольку руны составлены лишь из двух простых компонентов - вертикальных и диагональных линий, их легко чертить, вырезать ножом или выжигать на дереве, наносить на кожу, гравировать на камне и металле. Однако при обращении с рунами надо быть предельно ОСТОРОЖНЫМ, так как это - почти утерянное знание (и можно с легкостью прицепить к себе, допустим, различные сущности, например, локи)...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
Богдан Чертков
Владелец салона магии "Древний Свиток"
Богдан Чертков


Кількість повідомлень : 3951
Очки : 13037
Дата реєстрації : 2013-01-21
Возраст : 31
Звідки : Украина, г.Киев

История появления рун. Empty
СообщениеТема: Re: История появления рун.   История появления рун. EmptyЧт Апр 18, 2013 6:49 am

Руны: история и предназначение

Издавна, самое большое желание людей – узнать то, что они не знают…и руны здесь не исключение. Руны – что это? Это символы, наделённые энергией или всего лишь алфавит? Однозначно ответить нельзя, ибо не прав будет тот, кто выберет один вариант.

Руны появились примерно 3500 лет до нашей эры. Изначально, их писали на предметах мелких размеров, затем предметы становились всё больше и больше и, наконец, это были уже дома.

Примерно в 800 году Карл Великий запретил использование рунической письменности.

Вообще, слово руна с различных языков переводится как «шептать», «секрет», «тайна».

Благодаря рунам человек может лечить определённые органы тела с помощью определённого положения рук (эти положения называются «мудры»), а так же подпитывать своё тело космической энергией, снимать психологические блоки и, конечно, устанавливать равновесие между душой и разумом (эти положения называются «стадхами»).

Всего рун – 24, и каждая из них связана с определенным знаком Зодиака. Существует несколько футарков, но основой всех рун является древний футарк из вышеупомянутых двадцати четырёх рун. Каждая руна имеет своё название, букву, символ, силу и действие. По каждой руне энергия проходит по определённому направлению, но в одной руне как минимум два направления энергии.

Например, германцы использовали руну под названием SIG (они пользовались не древним футарком, а арманическим, который состоял из 18 рун), которая изображалась в качестве эмблемы СС и трактовалась как символ победы.

Существуют учения, немного схожие с рунами, которые позволяют расширить сознание и помочь выйти подсознанию тогда, когда вам нужно, учения, благодаря которым можно постичь не познанное. К числу таких учений относятся йога, дзен – буддизм и…даосизм.

И если вы полны желанием постичь эти так называемые «науки», в особенности последнюю, то у вас должно быть неиссякаемое желание самосовершенствоваться, отсутствие лени, вредных привычек и, ещё раз, непреодолимое желание дойти и выстоять всё до конца, даже если это займёт не один десяток лет…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dar531.wix.com/drevnii-svitok
 
История появления рун.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» История алхимии
» История Пентаграммы
» История Гексаграммы
» История философского камня
» Талисман - история происхождения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Древний Свиток - Салон Магии :: Общее :: РУНЫ (описание, трактовка, изображение)-
Перейти: