Древний Свиток - Салон Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все виды магических услуг. Гадание на картах ТАРО.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Основные чакры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Геката
Киця-Лапатуля
Киця-Лапатуля
Геката


Кількість повідомлень : 6
Очки : 8024
Дата реєстрації : 2013-04-13
Звідки : Украина, г.Киев

Основные чакры Empty
СообщениеТема: Основные чакры   Основные чакры EmptyПт Апр 19, 2013 3:17 am

М У Л А Д Х А Р А

Значение названия: "Основание"

Преобладающее чувство: Обоняние

Стихия : Земля

Планета-управитель : Марс

План существования : Физический мир

1-я чакра - Муладхара - находится на конце копчика. Символ - Земля. Цвет красный. Чакра жизни, здоровья и пребывания в физическом теле. Чакра зарождается и начинает формироваться в утробе у матери. При развитии, страхов, агрессии чакра наполняется негативными энергиями и перестает функционировать и нормально развиваться.. Последствия: патологический страх, вспыльчивость, синдром хронической усталости, упадок сил, ожирение, патологии мочевыводящих путей и ног. Разрушение эфирного тела.

Эта чакра охватывает планы порождения и иллюзорности, корыстолюбия и чувственности,которые являются основопологающими аспектами человеческого существования. Основной побудительной силой и причиной индивидуального развития становится стремление к накоплению опыта и сведений.

Если человек, отказывается жить в согласии с с управляющими его организмом законами природы, то он продолжает усиливать свою вовлечённость в страдания. Когда человек начинает действовать в соответствии с законами природы, он уже не растрачивает энергию и не распыляет осознаность на чрезмерное потворствование желаниям. Его поведение становится мудрым и сдержанным ; человек изучает свой организм и разум, постигая, что они являются средствами освобождения от страданий.

С В А Д Х И Ш Т А Н А

Значение названия: " Обитель Я "

Преобладающее чувство: Вкус

Стихия : Вода

Планета-управитель : Меркурий

План существования : Астральный план

Свадхистана - находится над лобковой костью. Символ - вода. Цвет оранжевый. Чакра эмоций, чувств и желаний. Начинает формироваться в утробе у матери, продолжает развиваться с первого дня рождения. Если чувства не проявляются и не реализуются , то чакра переполняется негативными энергиями, что приводит к психоэмоциональной неуравновешенности, развитию вредных привычек, сексуальным проблемам, разрушению астрального тела. Из энергоцентра перестает поступать энергия в системы и органы, и, как следствие, начинается процесс разрушения и на физическом уровне, а именно мочеполовой системы.

Основными побудительными силами второй чакры являются желания и фантазии чувственного характера. Проблемами человека на этом уровне могут стать стремление к физическим ощущениям и мысленные фантазии. Сила тяготения заставляет " воду течь вниз ", и поэтому, вторая чакра действует на душу человека подобно затягивающему в глубины водовороту, вызывая беспокойство и смятение.

Свадхиштана - чакра связанна с астральным планом, воображением, ревностью, милосердием, завистью и радостью. Здесь земля превращается в драгоценный камень, а небеса оказываются в пределах досигаемости. Для достижения гармоничного, спокойного состояния тела и разума, следует регулировать питание, сон и половую жизнь.

М А Н И П У Р А

Значение названия: " Город драгоценных камней "

Преобладающее чувство: Зрение

Стихия : Огонь

Планета-управитель : Солнце

План существования : Ментальный ( Небесный мир )

3-я чакра - Манипура - находится на уровне солнечного сплетения. Символ - огонь. Цвет желтый. Чакра мысли, воли. Работа этого энергоцентра полностью зависит от доминирующих мыслей, которые в свою очередь зависят от состояния и развития предыдущих чакр. Недоразвитие и нарушение этого энергоцентра приводит к парализации воли, навязчивым ментальным состояниям, деградации, невозможности реализоваться в социуме, невозможности достижения успеха, материального благополучия. Разрушается физическое тело: печень, почки, поджелудочная железа, ЖКТ. Так как космоэнергеты работают в ментальном плане, очищение и активизация этой чакры способствует открытию ментального " видения ".

Основными побуждениями третей чакры являются самоутверждение, признание, бессмертие, долголетие и власть. Эти побуждающие энергии помогают развивать свою личность, добиваться положения в мире.Чтобы достигнуть уравновешенности, необходимо сознавать свои действия. Верность собственной природе делает отношения с другими людьми стабильными и ясными.

А Н А Х А Т А

Значение названия: " Не подвергавшаяся удару "

Преобладающее чувство: Осязание

Стихия : Воздух

Планета-управитель : Венера

План существования : План равновесия (Кармический)

4-я чакра - Анахата - находится в центре груди, на уровне сердца. Символ - воздух. Цвет зеленый. Чакра мировосприятия, гармонии, любви. В зависимости от развития в себе человеком таких качеств, как сочувствие, сострадание, терпимость, принятие себя, эта чакра активизируется и развивается. Через развитие этого энергоцентра нес свое учение Иисус Христос. Недоразвитие этой чакры приводит к негативному восприятию действительности, повышенной тревожности, депрессивности, суицидальным состояниям, страхам, патологиям сердца, легких, рук. В социальной сфере страдает семья, партнерские отношения. Чакра связана с кармическим телом .

Развиваясь на уровне этой чакры, человек становится властелином над самим собой, обретая мудрость и внутреннюю силу. Мужская и Женская энергии достигают равновесия, а воздействие этих энергий "из вне", уже не представляет собой проблеммы. Человек преодолевает ограничения внешних обстоятельств, окружающей среды, и становится независимым, ощущая внутреннюю движущую силу. Его жизнь превращается в источник воодушевления для окружающих, которые в его присутствии ощущают покой и уравновешенность.


В И Ш У Д Х А

Значение названия: " Чистая "

Преобладающее чувство: Слух

Стихия : Акаша; эфир

Планета-управитель : Юпитер

План существования : План человеческого существования


5-я чакра - Вишудха - находится у основания шеи. Символ - эфир. Цвет голубой. Чакра творчества, духовного поиска, коммуникабельности, образования, самопознания, свободы. При переизбытке негативных энергий вины, комплексов неполноценности, работа чакры нарушается, что приводит к невозможности творчески развиваться, патологиям дыхательных путей, речевого аппарата, щитовидной железы, ЦНС.

При развитии пятой чакры, отвлекающий характер внешнего мира уже не представляет никаких затруднений. Высшая рассудительность берёт верх над эмоциями. На этом уровне, человек стремится только к тем знаниям, которые несут в себе истину и выходят за рамки времени, общественной обусловленности и наследственности. Все элементы становятся чистыми проявлениями и когда это происходит, человек становится свободным от оков и хозяином собственного "Я", во всей его полноте.

А Д Ж Н А

Значение названия: " Авторитет, руководство, власть "

Основной звук : Аум

Планета-управитель : Сатурн


6-я чакра - Аджна - находится между бровей, так называемый "третий глаз". Цвет синий. При развитии предыдущих чакр, есть возможность их уравновесить и добиться гармонии. При этом Аджна чакра активизируется . У человека открываются сверхъестественные способности: такие, как ясновидение, яснознание.

" Третий глаз " представляет собой орган различения. Два физических глаза видят прошлое и настоящие, тогда как третий глаз способен проникать в будущее. На уровне Аджны любые переживания и представления способствуют очищению восприятия человека. Солнечная и Лунная энергии уравновешиваются и сливаются воедино в Аджна-чакре. Разум достигает состояния единообразной космической осознаности, а любая двойственность исчезает.


С А Х А С Р А Р А

Значение названия: " Тысячелепестковая " или " Обитель без опор "

Символ: Внутренний Гуру

План существования : план истины и реальности


7-я чакра - Сахасрара - находится на макушке. Цвет фиолетовый, белый. Центр духовности, получения космических энергий.

Сахасрара является обителью сущности бытия, в котором отражается космическое "Я", а в нём - всё божественное. В присутствии космического "Я" каждый способен ощутить и осознать божественное в самом себе.

В Сахасраре все ощущения, эмоции, желания, которые представляют собой результат деятельности ума, растворяются в своей первопричине и наступает Единение. Сохраняя недвойственное сознание, человек наслаждается бытиём, не подвергаясь влиянию удовольствий и страданий, почестей и унижений.

Седьмой уровень сознания




Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id78558449
 
Основные чакры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чакры, основная информация
» Основные принципы фен-шуй
» Основные признаки эмоциональной зрелости
» Эгрегоры, Род, расстановки. Основные законы семейных систем
» ПРОБЛЕМА ПРОИСХОЖДЕНИЯ КАББАЛЫ И ОСНОВНЫЕ КОНЦЕПЦИИ КРУГА “Сефер hа-ийун”

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Древний Свиток - Салон Магии :: Общее :: КОСМОЭНЕРГЕТИКА-
Перейти: