Древний Свиток - Салон Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все виды магических услуг. Гадание на картах ТАРО.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Гадания на рунах

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Кількість повідомлень : 3239
Очки : 12276
Дата реєстрації : 2012-12-08

Гадания на рунах Empty
СообщениеТема: Гадания на рунах   Гадания на рунах EmptyВс Дек 23, 2012 3:26 am

Как правильно гадать на рунах

Первое упоминание о гадании на рунах оставил в своем труде «Германия» римский историк Тацит. При описании племён Северной Европы, он писал, что жители тех мест очень часто используют прием бросания жребия, для которого отламывают ветку дерева, раскалывают ее на щепки, вырезают на них таинственные знаки и раскладывают их на белом полотне. По наблюдению Тацита, если вопрос касался судьбы всего народа, то гадание проводилось жрецами, а если конкретной семьи, то жребий бросал отец семейства
Прием, который использовали при этих гаданиях был одинаков- друг за другом тянулись три палочки с нарисованными на них рунами. За один раз тянули три палочки, значение которых истолковывалось сог­ласно рунам, вырезанным на них. В дальшейшем, кроме рун из различных пород дерева, стали применяться и изготовленные из небольших плоских камешков.

Таким образом мы может получить представление, как происходили самые древние гадания с использованием рун. Гадают на рунах и сейчас. Безусловно, можно гадать просто вытаскивая из мешочка руны в произвольном порядке, задавая при этом волнующий вас вопрос. Но все-таки гораздо действеннее и правдивее будет то гадание, которое производится при выполнении определенного обряда.Обряд, который надо выполнять перед гаданием, известен под названием Raed Waen, что буквально означает "ехать в колеснице"

Как же проводится этот обряд? Для начала нужно внимательно осмотреть комнату, в которой будет происходить гадание. Бросать руны лучше всего по центральной оси комнаты. Место, где будет происходить гадание должно быть направлено днем на восток. а ночью на запад, т.е. гадающий должен располагаться таким образом, чтобы руны выбрасывались перпендикулярно северу, на котором, по мнению создателей рунического алфавита, обитают боги. Считалось, что бросать руны навстречу богам не очень хорошо, так как гадающий человек делает это для себя, а не в честь их.

Расположившись на оси комнаты, необходимо выбрать положение места для гадания. Для этого обычно применялся кусок белой ткани, которая по длине должна быть равна росту гадающего с вытянутыми вверх руками, а по ширине-расстоянию между раскинутыми в стороны руками. Полотно стелилось вдоль оси таким образом, чтобы центр ткани располагался на третьей части пути вдоль оси.

Стена, которая при этом находится перед гадателем называется положительной. а позади- отрицательная. Если ритуал проводился на открытом воздухе, то место для бросания рун должно быть повернуто к солнцу. Теперь можно переходить непосредственно к гаданию. На полотне располагаются специальные ритуальные предметы: подушка для гадающего. которая кладется у отрицательной стены.

На противоположную часть ткани кладется личный талисман. По углам ткани ставятся символы четырех стихий. Когда все расставлено, гадающий производит "зарядку" рун, пронося каждую из них через каждый элемент по очереди. Затем руны кидают в сторону положительной стены. Самым распространенным гаданием является такой способ, когда гадающий человек берет пригоршню рун из мешка и бросает их.

Затем из упавших рун выбираются только те, которые упали лицевой стороной вверх и по ним определяется, что ждет впереди. При гадании обязательно учитывается прямое и перевернутое положение каждой руны. Таким образом, исходя из всевозможных и достаточно сложных комбинаций, можно считать гадания на рунах идеальным способом для принятия решений и узнавания своего будущего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dsvitok.taro.tv
Admin
Admin
Admin


Кількість повідомлень : 3239
Очки : 12276
Дата реєстрації : 2012-12-08

Гадания на рунах Empty
СообщениеТема: Гадание на рунах    Гадания на рунах EmptyВс Дек 23, 2012 3:27 am

Гадание на рунах

Гадание на рунах не показывает будущего и не предопределяет его. Руны показывают направление действий и их возможные последствия. Изменив восприятие ситуации, свою реакцию на нее, человек может изменить ход событий, повернув его в благоприятное для себя русло. Прежде чем приступить к гаданию на рунах, найдите полотно, которое вы будете использовать специально для рун.
Выберите место, где вы будете гадать, и расстелите на нем полотно. Мешочек с рунами держите в руке, стараясь сосредоточиться исключительно на интересующем вас вопросе. Затем нужно высыпать руны из мешочка на полотно. После того, как все руны окажутся на полотне, следует произнести: «Урд, Верданди, Скульд!». Руны следует перевернуть символами вниз и перемешать правой рукой, вращая их по часовой стрелке. Вы почувствуете, когда нужно будет остановиться.

Держа ладони на 7-10 см над рунами, старайтесь успокоиться и приготовиться к выбору руны. Можно в этот момент попросить Бога Одина и Богиню Фрейю, чтобы руны ничего не скрывали и не утаивали от вас.

После этого нужно закрыть глаза, продолжая держать ладони в прежнем положении и стараясь сосредоточиться на них. Скорее всего, вы ощутите потоки тепла (холода, покалывания), проходящие между рунами и вашими руками. Это является сигналом, что руны готовы к контакту с вами. Значит, гадание можно продолжать. Теперь вам нужно провести правой рукой над полотном с лежащими на нем рунами.

Вы ощутите, что одна из рун несет в себе большую, нежели другие, энергетику – она словно просится, чтобы вы ее взяли. Вам нужно взять эту руну и, не переворачивая, отложить в сторону. То же самое проделайте снова и снова, не забывая, убирая руны в сторону, складывать их в том порядке, в котором они были выбраны вами. Ни в коем случае не следует переворачивать руны, пока не все из них выбраны.

После того, как руны выбраны, их следует перевернуть – в той же последовательности, в какой вы их выбирали. Переворачивайте руну справа налево или наоборот. Это позволит вам увидеть, в каком положении – прямом или перевернутом – находилась руна. От положения руны зависит и ее значение. После того, как все выбранные руны окажутся перевернутыми, вам нужно обратить внимание на связи между выпавшими рунами. Это позволит определить общий результат гадания.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://dsvitok.taro.tv
 
Гадания на рунах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Народные гадания
» Другие гадания
» Рождественские гадания
» Новогодние гадания
» Гадания на картах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Древний Свиток - Салон Магии :: Общее :: ГАДАНИЯ-
Перейти: