Древний Свиток - Салон Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все виды магических услуг. Гадание на картах ТАРО.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Народные гадания

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Кількість повідомлень : 3239
Очки : 12276
Дата реєстрації : 2012-12-08

Народные гадания Empty
СообщениеТема: Народные гадания   Народные гадания EmptyВс Дек 23, 2012 3:42 am

Время зимнего солнцеворота во многих странах считается самым благоприятным для различных гаданий. Короткий день и длинная ночь побуждают людей придумывать для себя какие-то занятия.

В России этот период, от Рождества и до Крещения называли Святки. В это время как раз и было принято гадать. Девушки с нетерпением ждали этих дней, чтобы узнать, выйдут ли они в этом году замуж, каков будет их суженый, богат или беден. Крестьяне гадали на будущий урожай.
В способах гадания народ проявлял удивительную смекалку. В деревнях выводили на двор курицу или лошадь, топили воск, окликали прохожих, бросали башмачок за ворота, ворожили на бобах, на луковицах, яйцах, поленьях... Все способы невозможно и перечислить. Горожане ворожили также на картах и кофейной гуще. А наиболее смелые шли к гадалкам, чтобы погадать на зеркале или свинце.
Конечно «за ворота башмачок» бросать не обязательно, а вот выяснить, насколько крепкими окажутся ваши отношения, можно с помощью простых швейных игл.
Возьмите две иголочки разного размера. Большая будет символизировать мужчину, а маленькая - женщину. Смажьте иглы жиром и опустите в стакан с водой. Утонувшие иглы будут означать разрыв ваших отношений или развод, расплывшиеся в стороны – прохладу в чувствах, если иглы слипнутся по длине – вас ожидает счастливый брак, а если будут касаться друг друга ушком или острием - возникнет взаимная симпатия.
Также можно узнать, сколько будет детей. Для этого налейте в стакан воды, бросьте туда колечко и выставьте на мороз. Когда вода замерзнет, посмотрите: сколько будет ямок – столько дочек, сколько бугров – столько сыновей.
Ну, а самое интересное гадание – исполнение желаний. Возьмите таз с водой, скорлупу грецкого ореха и маленькую свечку. По краю таза прикрепите листочки с самыми заветными желаниями. В скорлупку поставьте зажженную свечку, и пустите плавать по воде. К какому листку «кораблик» приплывет, то желание и исполнится.

С некоторыми из народных гаданий вы можете познакомиться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dsvitok.taro.tv
Admin
Admin
Admin


Кількість повідомлень : 3239
Очки : 12276
Дата реєстрації : 2012-12-08

Народные гадания Empty
СообщениеТема: Самые известные народные гадания    Народные гадания EmptyВс Дек 23, 2012 3:45 am

Самые известные народные гадания

1. Литье воска

Для того, чтобы можно было выполнить это гадание, берут восковую свечу, можно и простую парафиновую елочную и, изломав се на мелкие кусочки, кладут в металлическую ложку. Ложку нагревают на свечке до тех пор, пока кусочки не превратятся в расплавленную жидкость. Когда воск растаял, берут таз с водою, возможно более холодной и сразу, одним духом, выливают в воду содержимое ложки. По полученной фигуре гадают, причем, большую роль здесь играет фантазия.
Одни видят в бесформенных массах воска автомобиль, другие — фигуру молодого человека, или молодой девушки, третьи — кровать (болезнь), четвертые — поезд, пятые — гроб и т. п.


2. Гадание по теням

Берется целый лист бумаги, или лучше всего газета, причем этот лист бумаги надо измять руками так, чтобы он превратился бы в бесформенную массу, однако, избегая превратить его в шар, но оставляя некоторый неясный контур. Когда бумага готова, ее кладут на дно опрокинутой тарелки и зажигают при помощи спички. Сгоревшую бумагу, отнюдь не шевеля и не разрушая формы пепла, под-несят к стене, осторожно поворачивая края тарелки пока на стене не обрисуется какая-либо тень, по очертаниям которой точно также, как и в предыдущем гадании, судят о будущем.

3. Кольцо в воде

Надо взять обыкновенный стакан с совершенно ровным дном, без всяких рисунков, налить в него три четверти воды и осторожно опустить на середину дна Круглое обручальное кольцо, предварительно вычищенное; потом надо сравнительно продолжительное время смотреть через воду в середину опущенного кольца. При довольно богатой фантазии, многие уверяют, что видят лицо будущего жениха.

4. Подслушивание

Ходят слушать к запертой церкви к ее дверям, или к часовне, выбирая для этого ясную лунную ночь. Слушающие обязательно должны быть девушки и, по поверию, будто бы можно услышать или венчальное пение, или заупокойное, — кому суждено в этом году выйти замуж или умереть.

5. Бросание башмачка

Гадающие девушки обыкновенно выходят за околицу деревни и бросают впереди себя башмаки (с левой ноги). И уже, судя по тому, куда указывает носок башмака, можно судить о том, с какой стороны будет суженый; если же носок башмака указывает на околицу, то это обозначает, что гадающая в этом году замуж не выйдет.

6. Гадание с зеркалом

Это гадание считается одним из самых страшных. Гадающая должна быть обязательно одна и для этой цели к 12-ти часам ночи она запирается в бане, раздетая, она садится за стол против зеркала, по бокам которого в подсвечниках горят две свечи. Против этого зеркала устанавливается другое зеркало и таким образом образуется целая галерея взаимных отражений зеркал.

Надо внимательно наблюдать и сосредоточить все напряжение воли именно в этой галерее, в которой, говорят, показывается будущий суженый.

7. Гадание с петухом

' По полу рассыпают считанные зерна и потом, ровно в 12 часов ночи берут с насеста петуха (рекомендуется черного) и пускают его в комнату, где сообразно с поведением птицы, расценивается будущее. Если все зерна склеваны, то в этом году бу дет удача и тот, кто кормил, выйдет замуж; если склевано некоторое число зерен, то по этому можно определить, при известной фантазии, через сколько времени совершится событие, или какая из девушек выйдет замуж. Предположим, петух склевал 3 зерна, значит 3-я девушка выйдет замуж. Если петух вообще не клюет — это обозначает неудачу в этом году.

8. Гадание с лодочкой

Для этого гадания берут большой таз с водой так, чтобы он был не совсем наполнен водой. На бортах этого таза вешают или прикрепляют перегнутые полоски бумаги с именами гадающих, или пишут на них возможные события: свадьба, увлечение, похищение, флирт, страстная любовь, болезнь, неудачи, горе, смерть, выигрыш, неожиданное счастье или удача и пр.

Берут скорлупу грецкого ореха (его половинку) и в середине ее устанавливают маленький огарочек елочной свечки.- Лодочку пускают на середину таза и в зависимости от того — к какому краю она подойдет и какую бумажку она подожжет •— такое событие и случится с тем, имя которого написано на бумажке.

9. Исполнение желания

Надо заготовить маленькую бумажку и карандаш к тому времени, когда под Новый год будут бить часы 12. После первого удара надо успеть написать желание, сжечь бумажку, размешать пепел в шампанское и выпить прежде, чем часы закончат бить 12.

10. Имя суженого

Выходят за ворота и опрашивают прохожих, спрашивая имя женщины у мужчин, имя мужчины у женщин. Указанное имя обыкновенно обозначает суженого или суженую.

12. Прыганье через огонь

В ночь под Ивана Купала разводится большой костер из сучьев и соломы и прыгают через огонь с разбега причем, удачный прыжок, если пламя не коснется прыгающего и не будет искр, — обозначает выход замуж или удачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dsvitok.taro.tv
 
Народные гадания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гадания на картах
» Гадания на рунах
» Другие гадания
» Рождественские гадания
» Новогодние гадания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Древний Свиток - Салон Магии :: Общее :: ГАДАНИЯ-
Перейти: